Белгородскую область с рабочим визитом посетил председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин. Вместе со своим заместителем — управляющим Белгородским отделением ОАО «Сбербанк России» Александром Исаенко он встретился с губернатором Евгением Савченко. В рамках встречи состоялось обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества и инвестиционных проектов, которые Сбербанк намерен реализовать на Белгородчине.

«Белгородский регион — уникален. Вся инвестиционная политика строится именно на местных кадрах и местом бизнесе. На мой взгляд, такая практика достойна изучения и тиражирования. В рамках встречи с губернатором мы определили основные направления, по которым дальше будем активно сотрудничать в новых экономических условиях», – рассказал Владимир Салмин.

По словам председателя, сегодня уже в работе достаточное количество новых инвестиционных проектов. В этом году Сбербанком планируется инвестиционное кредитование предприятий, работающих в таких отраслях, как сельское хозяйство, пищевая промышленность, производство металлоконструкций, медикаментов. Из наиболее значимых – наращивание мощностей переработки бобовых и строительство теплиц для выращивания овощей и цветов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости