Пляжи Тамбова
Пляжи Тамбова

Вода в водоемах Тамбова не соответствуют требованиям санитарного законодательства. Об этом заявили эксперты регионального Роспотребнадзора. Взятые вблизи городских пляжей пробы воды показали, что сейчас для купания не самое лучшее время.

В частности, специалисты не советуют горожанам плавать в канале Цны в районе кафе «Парус» и «Эльдорадо», в районе Парка Дружбы, вблизи Тезикова моста, и в районе пляжа у МНТК «Микрохирургия глаза». Не соответствует по микробиологическим показателям качество воды и в районе кафе «Лагуна».

«Но это не пляж, а место массового отдыха. Зная это, люди все равно там часто купаются, поэтому мы контролируем воду в этом месте тоже», — пояснила замначальника отдела санитарного надзора регионального Роспотребнадзора Елена Чугаева, пишет Tmbv.info.

При этом отмечается, что вода в Ласковском и Красненском карьерах у санитарных врачей никаких претензий на данный момент не вызывает — там всё в норме.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • О том, что в речной воде живут микробы говорит о том, чсто среда что надо. А в карьере, получается, даже бактериям плавать противно)

Comments are closed.

Короткие новости