Магнитная буря
Магнитная буря

В сентябре 2013 года на Земле могут произойти шесть магнитных бурь. Метеорологи прогнозируют, что первое геомагнитное возмущение произойдет уже в эту субботу, 7 сентября. Кроме того, магнитные бури ожидаются в период с 13 по 15 сентября включительно. Самочувствие метеозависимых людей может ухудшиться 17 и 27 сентября.

Во время магнитных бурь у жителей Земли могут наблюдаться проблемы со здоровьем. Не исключены мигрени, учащенное сердцебиение, плохое самочувствие, сопровождаемое отсутствием сна и перепадами давления. Специалисты говорят, что причиной этого является кислородное голодание тканей человека, которое происходит из-за замедления капиллярного кровотока.

Во время магнитной бури врачи советуют особенно внимательно относиться к своему здоровью гипертоникам, людям, страдающим от гипотонии, вегето-сосудистой дистонии, а также тем, кто перенес инсульт или инфаркт.

В 2013 году на Земле, согласно прогнозу российских геофизиков, ожидается от 30 до 40 магнитных бурь. В центре «Антистихия» в начале 2013 года говорили, что лишь пять или шесть из бурь будут по-настоящему мощными. В 2012 году, согласно данным специалистов, на планете произошло шесть больших магнитных бурь.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости