За девять месяцев с начала 2014 года услугой «Автоплатеж за ЖКХ» воспользовались 70 тысяч клиентов Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России». Чаще всего клиенты совершают операции в адрес поставщиков услуг: за телефонию – 50%, газ – 24%, электроэнергию – 11%, квартплату – 6%, охранные услуги – 5%, водоснабжение – 3%.

«Это удобный сервис, который часто востребован в жизни. При этом вам не нужно идти в офис или к банкомату, чтобы пополнить баланс своего телефона или телефона своих близких, своевременно оплатить квартплату или другие услуги. Об этом заботится банк», – отмечает директор Управления «Банк ХХI» Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Лариса Усманская.

Напомним, что «Автоплатеж за ЖКХ» – это регулярная автоматическая ежемесячная оплата выставленных счетов за коммунальные услуги со счета банковской карты клиента Сбербанка. Работает сервис просто, нужно только подключить его через систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» или в офисе Сбербанка. Подключение и пользование услугой осуществляется бесплатно.

В настоящее время клиенты Сбербанка в Воронежской области с помощью услуги «Автоплатеж за ЖКХ» могут оплатить услуги порядка 50 поставщиков, в том числе: ОАО «Ростелеком», ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», ОАО «ВЭСК», ОАО «Оператор ЕПСС ЖКХ», ООО «Воронежская теплосетевая компания» и других.

Более подробную информацию об услуге «Автоплатеж» можно найти в руководствах к данному сервису, размещенному на сайте www.sberbank.ru в разделе «Платежи».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Для меня непонятно, как можно осуществлять автоплатёж по квартплате, если ежемесячные платежи в квитанции абсолютно разные, тем более в отопительный период. Другое дело — это интернет, ТВ, стационарная телефония.



      • Я не специалист, но автоплатёж, по-моему, это когда задаёшь однажды данные, а потом автоматически ежемесячно с карточки заданная сумма переводится на определённый счёт. А если вводить каждый раз разные данные, то это явно не АВТОплатёж. Только если УК представляла бы счета в виртуальном виде, а с карточки списывались суммы, согласно счёту. Вряд ли где-нибудь, кроме мегаполисов, это возможно.


Comments are closed.

Короткие новости