Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС

С июля в Тамбове и области произойдет плановое повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Как сообщила заместитель управления по регулированию тарифов области Светлана Гармашева, рост тарифов во втором полугодии в среднем по области составит от 10 до 15% в зависимости от вида услуг.

Так, например, плата за электричество вырастит на 40 копеек за кВт/ч. С 1 июля этого года киловатт-час будет стоить 2,95 руб. Киловатт-час для жителей домов с электроплитами обойдется со второго полугодия в 2 рубля 21 копейку против нынешних 1 рубля 80 копеек.

Цена на газ увеличится на 15%. Для жителей домов с газовыми плитами рост платежей за «голубое топливо» в численном эквиваленте составит 13 рублей.

Тариф на теплоэнергию также подрастет на 13,2% и составит 1621 рубль гигакалорию.

Что касается оплаты услуг водоснабжения и водоотведения, то здесь фактический рост тарифов в среднем по региону составит 112,7%. Теперь население будет платить 16 рублей 63 копейки за кубический метр.

Отмечается, что в целом сумма июльской «платежки», без учета отопления, вырастет от 50 до 300 рублей в зависимости от набора услуг.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15




  • А Путин же вроде обещал, что за год рост тарифов ЖКХ не будет превышать 6%? Или я чего не так понял?



    • Всё Вы правильно поняли. Эта клоунада уже надоела. Кстати когда ввп эту речь произнёс, у меня вырвалось — во балабол. Кто то на форуме сказал, что они Конституцией РФ подтёрлись, и этот человек был прав. И что мы хотим от них. Что бы они служили отечеству верой и правдой? Они быстренько сфабриковали «Болотное дело», а к Сердюкову у Следствия пока вопросов нет. Армия дискредитирована, оплёвана, обезглавлена (лучших генералов уволили или посадили). Какие же могут быть вопросы к сердюкову? Он лишь исполнитель. Когда ввп — великий оратор говорил, что будит мочить террористов в сортире. В это время ваххабиты чеченские, снимали на камеру, как они стреляют из «мухи» по сортиру в котором был закрыт полуживой, избитый и опущенный молодой Русский солдат. Произносили они кстати те же самые слова только обращённые к русским. Ещё многое можно вспомнить из его обещаний и словах мужика. Так что это было очередное …



  • Да ладно ныть-то…на реальную инфляцию индексация, тем более, что в январе цены не трогали, получается 10-15% за 1,5 года





Comments are closed.

Короткие новости