Штрафы ПДД
Штрафы ПДД

Владимир Путин подписал закон, который предусматривает, что сумма штрафных санкций за нарушение ПДД будут снижена в два раза, если оплата будет выполнена в течение 20 дней с момента наложения штрафа. Соответствующий документ опубликован на на официальном интернет-портале правовой информации.

Отныне водитель сможет рассчитывать на скидку в размере 50% от суммы штрафа в случае его оплаты до вступления в силу постановления о взыскании. Скидка не будет действовать, если на этот штраф уже предоставлялась отсрочка или рассрочка, а также она не распространяется на штрафы за нарушения ПДД, связанные с опьянением, отказом от медицинского освидетельствования и повторным превышением скорости более чем на 40 километров в час.

Кроме того, это правило не будет действовать в случае повторного проезда на красный свет или выезда на «встречку», а также причинения легкого или среднего вреда здоровью или повторного управления незарегистрированным автомобилем.

Изменения вступят в силу с 1 июня 2016 года.

Ранее Госдума приняла в третьем чтении законопроект о скидках для автомобилистов при добровольной оплате штрафов за нарушение ПДД.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Как же хорошо власти борются с нарушениями! Поощеряют даже! Скидочку дают аж 50%, какой нет ни в одном гипермаркете. Дальше, видимо, будет 100% скидка, если штраф оплатишь в тот же день!)))

Comments are closed.

Короткие новости