Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С 15 апреля «Платон» подоражает в два раза

[caption id="attachment_28454" align="alignnone" width="900"]Система "Платон" Система "Платон"[/caption] С 15 апреля тариф для грузовиков в системе "Платон" будет повышен до 3,06 рубля за километр с нынешних 1,53 рубля. То есть правительство возвращается к сумме, которую планировали установить сразу после запуска системы, но из-за возмущений дальнобойщиков была снижена.

"Правительством РФ принято решение о продлении действия льготного режима в системе "Платон" до 15 апреля этого года. Окончание срока действия будет означать возврат к изначально установленной модели, которая предполагает тариф 3,06 рубля за километр пробега большегрузного автомобиля по федеральным дорогам. При этом средневзвешенная нагрузка на бизнес, в том числе малый и средний, будет меньше, чем изначальная модель, которая предполагала двухэтапное повышение тарифа в феврале и июне этого года", — прокомментировал глава Минтранса РФ Максим Соколов.
Виолетта Назарова.

Читайте также:

Популярное

Последние новости