Школа №1 в Радужном
Школа №1 в Радужном. Фото В. Якимова.

С 1 марта в Тамбове начинается подача заявлений на запись детей в первый класс. Она будет проводиться в два этапа. Сначала места в школах для своих детей могут забронировать жители прикрепленного к школе микрорайона: их запись продлится до 31 июля 2014 года. И только после этого записать будущих первоклассников в желаемую школу смогут те, кто живет в другом районе, если останутся места. Для них запись начнется 1 августа и продлится до 5 сентября.

Так, например, на севере Тамбова к школе №1 приписаны дети, проживающие в микрорайонах Радужный и Северный. К школе №36 — жители Московского и Уютного. У них будет первоочередное право на прием в эти учебные заведения.

Чтобы поступить в одну из этих школ, никаких экзаменов для будущих первоклассников не предусмотрено – родителям достаточно просто подать заявление и следующие документы:

  • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории совместно с родителем.

В школу №1 в Радужном в этом году намерены принять 100 первоклашек, в школу №36 в два раза больше — 200 человек.

Отметим, по закону в российские школы обязаны принимать и детей иностранных граждан, а также лиц без гражданства. Однако они обязаны перевести на русский язык все документы, необходимые для записи, переводы должны быть заверены.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13


  • Пора школьников на «фриланс» переводить ))).. Скайп включили, поучились, задание получили и вперед…с контролем правда продумать надо…




  • Писец, ГДЕ они места найдут???

    В Радужном школа переполнена, количество детей в полтора раза превышает допустимое. В три смены учиться будут?


    • в две смены будут учиться, еще кого-нибудь переведут во вторую смену. сейчас во вторую только третий класс учится.


  • а интересно, если число зарегистрированных детей в Северном и Радужном больше 100, они куда их денут, ведь по прописке обязаны взять всех


  • Вот именно — по прописке они обязаны взять всех… и возьмут!!! И подумаешь, что в классе будет 36 человек… или 40!!! кого волнует??? мы сами в прошлом году были в этой ситуации!!! Ждали 31 июля — на нервах сидели, лишь бы не идти в 36 школу!!! Хотя бы сделали исключение для нашего района по записи в школу другого района, раз уж школу нам тут строить не собираются…


  • До смешного!! школа №36 на столько переполнена, что сами же учителя намекают и советуют забрать документы и устроиться в другую школу… кому там важен учебный процесс??? никому!!! А вина вовсе не в учителях или директоре!!! не было бы никаких проблем, если бы школу построили!!
    А ситуация школы в Радужном еще хлеще!!! Она же только до 6-ого класса!!! на постройку 2-ого корпуса денег снова не выделили и вопрос будет висеть теперь до следующего года… потом если вдруг случится чудо и деньги выделят… ее строить будут еще несколько лет, куда пойдут сегодняшние школьники после 6 класса????



  • Зато у нас строятся многоэтажки. Народа все больше и больше и детей соответственно. Задолбали наши чиновники, честное слово, только все бла бла бла. Когда же их всех посадят уже, только это наверное и к сожалению не случится никогда


  • Да вози ребенка, неизвестно в какие дали, забирай со школы, потому что сам будет 2 часа добираться. В пору с работы уволиться и только этим и заниматься. Только где деньги брать на эту школу-то. 2 класс, но зато уже 4 дополнительных урока в неделю в добровольно-принудительном порядке-730 руб отдаем, чтобы ребенок весь изнеможденный в 4-ом часу приходил. И потом уроки в 10-ом часу заканчиваем делать. Аспирантура, блин.


  • Да, ну Вас откуда такие проблемы в тамбовской губернии мы же одни из лучших, у нас режим едим и спим да насчет строек вот еще построим 10 торговых центров в этом году, а насчет школы, поликлиники там да ну их. Разве только может частные за счет бюджета, как мысля голосуйте.

Comments are closed.

Короткие новости