Коммунальные услуги. Фото yaroslavl-today.ru
Коммунальные услуги. Фото yaroslavl-today.ru

С 1 июля тарифы на ЖКХ в Тамбовской области увеличатся на 3,4%. При этом рост тарифов по теплу составит 3,1 %, электричеству — 3,7 %, воде — 3,4 % и водоотведению — 4,7 %. Решение об этом региональные власти приняли еще в декабре прошлого года. Об этом накануне в ходе брифинга рассказала журналистам заместитель начальника областного управления по регулированию тарифов Светлана Гармашева.

Она отметила, что повышение вызвано ростом цен на топливо и электроэнергию, а также необходимостью вкладывать деньги в модернизацию устаревшего оборудования. В качестве примера был приведен Котовск, где в текущем году построят шесть новых котельных. В связи с этим инвестиционная надбавка будет выше, чем в других муниципалитетах, таким образом рост тарифа достигнет 4,4 процента.

Также в этом году в тарифы включена инвестиционная составляющая в сфере водоснабжения и водоотведения. Вкладываться деньги будут в рамках концессионных соглашений, заключённых областью с АО «Тамбовская сетевая компания».

На 20 процентов по всей области вырастет цена газа для потребителей, у которых нет счётчиков. Она достигнет 4907 рублей 76 копеек за тысячу кубометров. Это, кстати, существенно ниже тарифа, который используется для расчётов по индивидуальным приборам учёта — 5765 рублей 27 копеек.

Светлана Романова.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • путину задали вопрос; как получая пенсию в 6-8 тысяч и платя квартплату 3тыс, не подохнуть? Ответ был гениален. Он перечислил все эти цифры роста на жкх 4% примерно, затем прибавил к пенсии 5руб 46коп и сказал что мы помним и не забываем наших пенсионеров. Так что подыхайте дальше, государству это только на руку.



  • Честно,противно жить становится в России,противно государство стало!Задолбали налогами,и всё выискивают за что им еще деньги содрать.


  • При советской власти тарифы не менялись десятилетиями, всё стоило копейки — а сейчас такое ощущение, что Газпром (и прочие господа) у нас не российский (хоть и твердят, что Газпром — народное достояние), а западный, а компании-владельцы российских богатств — леса, газа, воды и пр. — принадлежат каким-то зарубежным странам, а не РФ, — если та же Германия получает газ по ценам более низким, чем российские потребители, и продаёт российский газ ( попросту спекулирует) третьим странам… Вот такое у нас «эффективное» руководство в стране. Урезали бы лучше себе миллионные зарплаты — глядишь, и тарифы не пришлось бы поднимать для нищего населения.

Comments are closed.

Короткие новости