Теперь все положенные государством выплаты граждане будут получать не через работодателя, а напрямую в ФСС

С 1 июля в Тамбове изменится порядок выплаты социальных пособий
С 1 июля в Тамбове изменится порядок выплаты социальных пособий

Напомним, что с 1 июля Тамбовская область вступает в пилотный проект Фонда социального страхования РФ (ФСС РФ). С этого дня изменяется порядок выплаты больничных, а также пособий по уходу за ребенком и пособий женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Теперь все эти выплаты граждане будут получать в ФСС.

«Ничего для гражданина, для работающего человека не меняется. Он как и раньше приходит со своим больничным к себе на работу, сдает его в бухгалтерию или в отдел кадров. Затем предприятие обязано в пятидневный срок передать все необходимые документы нам. Мы в течение 10 дней рассчитываем и перечисляем по указанным гражданином реквизитам, или это банковский счет или это почтовый адрес. И он получает выбранным как ему удобно способом причитающиеся ему пособия», — сообщают Вести.Тамбов со ссылкой на управляющего Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Андрея Пилипенко.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Это правильное решение, может быть, хоть задержек не будет. А то я свои декртерные с боем через 7 месяцев после ухода в декрет из работодателя выбила(((

Comments are closed.

Короткие новости