С 1 июля тамбовчане будут больше платить за услуги ЖКХ, водку и сигареты
С 1 июля тамбовчане будут больше платить за услуги ЖКХ, водку и сигареты

С 1 июля тамбовчан ждет повышение тарифов на коммунальные услуги. В среднем сумма в платежке увеличится на 7,5-8% или 300-500 рублей за приватизированную квартиру с семьей их 3 человек. Централизованно не повысятся только тарифы на вывоз мусора — они устанавливаются самостоятельно управляющими компаниями.

Напомним, что коммунальные услуги включают в себя – горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, водоотведение и отопление квартиры.

Впрочем, подорожание коснется не только коммунальных услуг. Безжалостно повысятся в цене горячительные напитки. Например, цена бутылки водки вырастет на 25 %: с нынешних 98 рублей до 125.

При этом пиво будет стоить столько же, но перестанет продаваться в киосках рядом с остановками общественного транспорта и в других местах массового скопления граждан. В случае нарушения закона, недобросовестных продавцов будут штрафовать на 4 тысячи рублей, а товар конфисковать.

Из-за увеличения акцизов стоимость пачки сигарет также вырастет. Впрочем, ненамного и это вряд ли заставит заядлых курильщиков отказаться от этой пагубной привычки.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

Comments are closed.

Короткие новости