Детишки в горсаду
Детишки в горсаду

На 2,5 процента вырастут в России все выплаты, пособия и компенсации с 1 февраля. Об этом говорится в постановлении правительства, размещенном на сайте кабмина.

С этого года все социальные выплаты будут индексироваться один раз в год — с 1 февраля, и строго — на размер инфляции за предыдущий год. Таким образом, установлен единый порядок увеличения социальных выплат.

По данным Росстата, индекс потребительских цен в прошлом году составил 102,5 процента. Соответственно и коэффициент индексации социальных выплат в этом году равен 1,025 или 2,5 процента.

Постановление правительства увеличивает выплаты Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда России, полным кавалерам ордена Славы, ветеранам, компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, людям, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.

Плюс — станут больше социальные пособия на погребение, единовременные пособия беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, госпособия людям, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, людям, уволенным в связи с ликвидацией организации.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

Comments are closed.

Короткие новости