Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Руководство новой православной гимназии на бульваре Энтузиастов рассказало о принципах обучения в ней

[caption id="attachment_21064" align="alignnone" width="900"]Уроки православной культуры Уроки православной культуры[/caption] В Тамбове продолжается активное строительство первой православной гимназии. Ее возводят на бульваре Энтузиастов. Ожидается, что открытие первого корпуса, рассчитанного на начальные классы, состоится уже в сентябре. На данный момент в здании идет заключительный этап строительных работ. Специалисты монтируют вентиляционное оборудование, завершают отделку цокольного этажа, благоустраивают прилегающую территорию. К середине августа корпус должен быть полностью готов. Мебель и все необходимое оборудование завезут ближе к открытию. По проекту в здании разместятся аудитории для занятий музыкой, спортом, хореографией. Большое внимание уделяют оснащению пищеблока.

"Сейчас продумывается оформление трапезной в соответствии с православным стандартом. Питание у ребят будет особое, у нас будет свой повар. В обычные дни оно будет стандартным, как в других образовательных учреждениях. В дни поста будет подаваться та пища, которая разрешена по православному календарю", - рассказала заместитель директора гимназии Анна Еропкина.
«Статус гимназиста всегда подразумевал человека интеллектуального, образованного, поэтому мы будем стремиться к тому, чтобы наши дети получили действительно такое полноценное, хорошее образование», - сказал Анна Еропкина.
при условии включения объекта в новую госпрограмму строительства школсайте комитета

Популярное

Последние новости