Роструд намерен усилить контроль выплатой зарплат учителям
Роструд намерен усилить контроль выплатой зарплат учителям

Федеральная служба по труду и занятости намерена проконтролировать соблюдение требований вступившего в силу с 1 сентября закона «Об образовании». Согласно законопроекту, расходы на зарплату учителям муниципальных организаций не должны быть ниже средней заработной платы в регионе. Во втором квартале 2013 года средняя зарплата педагогов общего образования по стране составила 32,2 тысячи рублей, сообщает министерство. При этом в Тамбове и области этот показатель держится на уровне среднего по экономике — примерно 19 тысяч рублей.

Соблюдение прав учителей и преподавателей названо приоритетным направлением для территориальных органов, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец. «Федеральная служба по труду и занятости усилит контроль над выполнением требований закона «Об образовании» (вступившего в силу первого сентября 2013 года) в части выплаты заработной платы учителям, — сообщает пресс-служба ведомства.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Это всё снова только слова. Проконтролируйте зарплату в Первомайском районе. Учителя с высшей и с I категорией, имеющие 20-25 часов, работающие по специальности, получают гораздо меньше тех, у кого нет диплома по преподаваемым дисциплинам, но зато они ближе к «начальству». При проверках всегда всё в районе в порядке. Отрапортовали, что зарплата высокая в среднем. Если решили контролировать, то надо брать каждого учителя в отдельности, или, хотя бы, поговорить с «народом», а не только с руководителями. Зарплата зависит от совести руководителей филиалов. В одном филиале при одинаковой нагрузке, категории и т.д. зарплата очень отличается от другого. (22 и 13 тысяч) чистыми И это в одном районе!

Comments are closed.

Короткие новости