Матвей Тлока
Матвей Тлока

Двухлетний Матвей Тлока нуждается в нашей помощи. Семье мальчика срочно нужно собрать 27 миллионов рублей.

Мальчик болеет редким генетическим заболеванием — первичный иммунодифицит ХГБ (Хроническая гранулематозная болезнь). Говоря простым языком, у ребенка не работает иммунная система. Для Матвея опасен даже простой уличный воздух.

Мальчик только начинает жить, но уже успел пережить операцию по трансплантации костного мозга и несколько курсов химиотерапии. К сожалению, все это не возымело действия и ребенок снова нуждается в операции.

Помочь Матвею согласились врачи одной из швейцарских клиник. Доктора дают 95% на выздоровление, но операции стоит 27 миллионов рублей. Сумма огромная для простой тамбовской семьи, а время не на их стороне.

Однажды в семье Тлока уже случилось горе. Несколько лет назад они уже потеряли одного ребенка, малыш умер почти сразу после рождения от неустановленной болезни. А потому сегодня они готовы сделать невозможное, чтобы сохранить жизнь своему ребенку.

К сбору средств для мальчика подключились телеканал РЕН ТВ и благотворительный фонд World Vita. В рамках их совместного проекта «Вместе мы справимся!» на канале будут выходить репортажи про Матвея. Также открыт сбор на сайте Worldvita.ru. За сутки после первого выхода сюжета удалось собрать 19 млн рублей. Но этого недостаточно.

«Сейчас он ограничен во всем. Ему нельзя играть в мягкие игрушки, он ограничен в еде, все, что связано с бактериями, нельзя пить кефир. Ему нельзя общаться с детками вообще. Ему нельзя ходить в детский садик, все его общение сводится к маме и папе. Что такое наша болезнь — это организм Матвейки не умеет бороться с вирусными и грибковыми инфекциями», — говорит мама Матвея Татьяна.

Помочь ребёнку просто — прямо сейчас достаточно отправить СМС-сообщение на короткий номер 8888 и указать в нём сумму пожертвования. Можно также перевести средства на электронный кошелек или сделать банковский перевод. Все реквизиты указаны на официальном сайте благотворительного фонда.

Родители мальчика и волонтеры, участвующие в сборе, предупреждают, что в последние дни активизировались мошенники, которые не гнушаются возможностью нажиться на чужом горе.

«Мы столкнулись с тем, что таких людей все больше и больше. Каждый день мы вынуждены удалять комментарии и блокировать мошенников, которые отправляют в личные сообщения нашим подписчикам свои личные реквизиты… Будьте бдительны, пожалуйста! Проверяйте реквизиты , куда отправляете свою помощь. Сбор ведёт БФ WorldVita и координаторов с картами нет и не будет», — сообщается в официальной группе помощи Матвея Тлока.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

  • «Россияне за сутки перевели на лечение маленькому Матвею Тлока из Тамбова 19 млн рублей: но для спасения этого мало…» — Может быть не по теме, но правильно будет Матвею Тлоке ( фамилия, оканчивающаяся на ударный и безударный «а», которым предшествует согласный, в мужском роде склоняется, а в женском — не склоняется) — это касается славянских и др. (кроме финских и французских фамилий).


    • Редакторы и журналисты НовыйТамбов умеют исправлять ошибки в грамматике и указывать на них в журналисткой работе не считаю чем то, а Матвею желаю выздоровления и спасибо всем кто отзывается на человеческие трудности


  • В данном случае ,не столь уж важно, как и что склоняется, важно, что путинская гоп компания, платит, например, таким как, сечины и миллеры, по 2 ляма в ДЕНЬ, а маленькому человеку, весь Тамбов собирает на жизнь. И таких Матвеев по стране тысячи, а эта сучья свора как купалась в деньгах так и купается и всей этой гоп компании плевать на этих Матвеев.


  • Проблема в двух вещах. Первая: на голосования ходят только те, кто живет при путине хорошо, то есть вся эта административная шайка дармоедов, чинушки разных сортов и званий и военные, которых поддерживает путин. Плюсуйте сюда их семьи. Остальная, большая часть населения, которая находится в нищите, на выборы не ходят, просто потому, что им банально выживать надо.
    И вторая проблема; Если вдруг случится чудо и все те кто против этой проклятой путинской власти, основанной на обнищании людей, ради своих амбиций, придут и проголосуют против, то не в коем случае эти проценты не будут учтены и победит все равно тот, кто в данный момент ведет 2 войны и страну к великому процветанию.


    • А третья и самая главная проблема-в быдлопокорности населения из второй проблемы,из-за чего не удается решить вопрос с первой.


    • А вы знаете как голосовали военные, нет. Вот и нехер писать. Завидуете военным идите служите. Только судя по всему Вы относитесь к диванным войскам.


Comments are closed.

Короткие новости