В тестовом режиме запущен Единый портал бюджетной системы РФ, разработанный в рамках плана противодействия коррупции. Портал, размещенный по адресу www.budget.gov.ru, содержит информацию о бюджетной системе и бюджетном устройстве России, целью его формирования будет контроль общественности за деятельностью госучреждений. Официально портал будет запущен в 2014 году.

Скриншот с главной страницы портала
Скриншот с главной страницы портала

Новый портал содержит информацию о бюджетной системе и бюджетном устройстве России, бюджетах бюджетной системы, государственной поддержке юридических и физических лиц, государственном секторе и его структуре, финансовом состоянии публично-правовых образований, их активах и обязательствах, показателях бюджетной отчетности и другие данные, сообщает ИТАР-ТАСС.

На ресурсе предусмотрены инструменты оценки общественного мнения и размещено более 10 пакетов открытых данных. Официально портал будет запущен в 2014 году. В рамках его дальнейшего развития предполагается обеспечить нормативное регулирование порядка ведения портала, сокращение сроков актуализации информации, модернизацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей работу портала.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Я бы назвал статьюнесколько иначе: «Россияне смогут ОЗНАКОМИТЬСЯ с бюджетом России на Едином портале бюджетной системы». А ещё нам всем не хватает сайта — «Электронный карман», где каждый желающий может посмотреть сколько бюджетных денег перетекает из  «Электронного бюджета» государства в просторные карманы чиновников!)))

Comments are closed.

Короткие новости