Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обучить граждан пользоваться электронным госуслугами.

Россиян научат пользоваться электронным госуслугами
Россиян научат пользоваться электронным госуслугами

Согласно распоряжению главы кабинета министров, Минкомсвязи и Минэкономразвития поручается представить в правительство предложения по массовому обучению населения получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде до 3 октября 2013 года.

Минкомсвязи и МЭР должны до 6 ноября предложить варианты по обеспечению предоставления госуслуг заявителям независимо от их места жительства, а также внести предложения по организации выдачи и использования электронной подписи на электронных носителях, в том числе на SIM-карте и банковской карте.

Кроме того, этим же министерствам совместно с правительством Москвы нужно будет внести в правительство до 15 августа проект акта, упрощающего использование электронной подписи при оказании государственных и иных социально значимых услуг. Также приказано упростить регистрацию пользователей Единого портала госуслуг с применением номера мобильного телефона.

Напомним, о том, что необходимо радикально упростить регистрацию для граждан на портале госуслуг, глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил на заседании президиума совета по модернизации в конце июля.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости