Поставки газа в Белороссию
Поставки газа в Белороссию

Цена на российский природный газ для Беларуси повысится до 175 долларов за тысячу кубометров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого белорусского вице-премьера Владимира Семашко.

По его словам, цена будет повышена с учетом роста цен на нефть, но все равно останется «льготной и конкурентоспособной».

Сейчас цена газа, который поставляет РФ Беларуси, составляет 163 доллара за тысячу кубометров.

Сегодня также стало известно, что «Газпром» намерен построить в Минске многофункциональный комплекс, включающий офис белорусской «дочки» компании. Общая стоимость этого проекта – 0,5 млрд долларов. Проект представлен на согласование президенту Беларуси Александру Лукашенко, пишет «Интерфакс».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • Наказываем Беларусь за то, что она прищемила хвост российским прохвостам — Баумгертнеру и сенатору-миллиардеру Керимову. А Керимов, с перепугу, и бизнес свой («Уралкалий») сбрасывает другому вору — Когану, который посидел в Госстрое, срубил «сливки» в несколько миллиардов со строительства защитной дамбы около Питера (увеличил смету в разы), а потом быстренько слинял, став в одночасье миллиардером. Беларусь сделала то, на что не отваживались ( да и не собирались отваживаться) российские власти. Лучше бы спасибо сказали.

Comments are closed.

Короткие новости