В Дании появилась компания, основным профилем которой является регистрация брака российских однополых пар. По законам РФ такие союзы на территории нашей страны официальной силы не имеют, тем не менее, желающие все же находятся.

Гомосексуализм
Гомосексуализм

Компания, сообщает портал Gay Russia, специализируется на регистрации однополых браков по одной простой причине – в Дании это возможно. Во многих других странах, в число которых входит и Россия – нет. Кроме того, датские законы разрешают регистрацию брака в день подачи заявления, официально стать супругами можно в течение 12 часов.

Такой брак будет признаваться законным на территории государств, где однополые союзы разрешены – в Канаде, Голландии, ЮАР, Франции, Аргентине – свидетельство выдают на пяти языках. Но в России официального статуса супругов однополые пары иметь не могут, вне зависимости от того, где был зарегистрирован брак. Так что женитьба в Копенгагене пока скорее романтическое приключение для молодоженов, чем законная сделка с государством.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • А в Сингапуре спокойно дают 2 года тюрьмы за однополый секс, и гордятся, что создают здоровое и процветающее общество.

Comments are closed.

Короткие новости