В Совете Федерации прозвучало предложение сделать собственную, "независимую от западных стран" сеть интернет и назвать его «Крокодил Гена» или «Чебурашка».

Максим Кавджарадзе
Максим Кавджарадзео

С таким предложением выступил член Совета Федерации Максим Кавджарадзе.

«Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации», —цитирует предложение Кавджарадзе РИА Новости.

По мнению сенатора, создать свою сеть интернет можно вместе со странами ОДКБ, а назвать его необходимо «Чебурашкой», так как «больше Чебурашки нет ни у кого».

«У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», — так сенатор объясняет необходимость создание собственной сети, ссылаясь на угрозы информационной безопасности.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7



  • За такое этим говносенаторам ещё и бабки платят. Разогнать к едрене фене вместе с матвиенко. А эту ещё и за Питер привлечь к ответственности.





  • Интернет — изначально СВОБОДНЫЙ доступ к информации, а далее, согласно своим запросам человек может регулировать, что ему смотреть… Что значит свой интернет — можно только гадать, однако вспоминается «…до основания, а затем, мы…» новый интернет — с УШАМИ, Чебурашка тут, отнюдь, не просто так притянут: подслушивание-прослушивание, контроль над мыслями… — «кто был ничем, тот станет…» то есть тем, как поставят… По-моему, таковое уже проходили, только в отношении ужасно тёмной державы, что светлее за столетие, отнюдь — мнение частное — не стала.

Comments are closed.

Короткие новости