Блокировка сайтов
Блокировка сайтов

Роскомнадзор 13 марта внес в реестр запрещенной информации ряд интернет-СМИ с независимой редакционной политикой. После чего провайдеры ограничили доступ к сайтам «Грани.ру», «Каспаров.ру», ЕЖ.ру, а также радиостанции «Эхо Москвы», которая публиковала материалы блога Алексея Навального, также внесенного в список запрещенных. Основанием для блокировки стали материалы, которые «содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», сообщает пресс-служба ведомства.

«По требованию Генеральной прокуратуры России в единый реестр запрещенной информации внесены следующие интернет-ресурсы: www.grani.ru, www.kasparov.ru, www.ej.ru. Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», — говорится на сайте Роскомнадзора.

Сообщается, что по распоряжению Роскомнадзора и Генпрокуратуры, руководству Livejournal направлено уведомление о необходимости удалить блог Навального, в противном случае будет отключен весь Живой Журнал. «Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело», — сказано в сообщении.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • и правильно сделали!!! В США им бы еще и уголовное преследование устроили за призывы к сопротивлению власти и создание угрозы «национальным интересам США»)))


    • Витя ,не волнуйся так сильно и продолжай смотреть ОРТ и ТНТ. Все  как работало так и работает,даже без прокси. Все эти блокировки для лошков которые в интернете кроме одноклассников и гисметео ничего не знают.



  • за призывы к сопротивлению власти и создание угрозы «национальным интересам — конечно нужно закрывать а иногда и уголовно преследовать, но закрывают (или увольняют глав.редактора) вполне нейтральных сайтов, которые освещают события с разных сторон- а вот это уже настораживает…..Ну согласитесь со мной , что черпать информацию из одного  телевизора тоже не айс?…

Comments are closed.

Короткие новости