ЕГЭ
ЕГЭ

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщил, что уже в следующем году процедура сдачи ЕГЭ будет транслироваться онлайн. По словам министра, каждая аудитория для сдачи ЕГЭ будет обеспечена средствами видеонаблюдения, а на пунктах приема экзамена появятся так называемые «федеральные наблюдатели». Об этом сегодня, 16 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Повышение информационной прозрачности, повышение общественного контроля за проведение единого экзамена — одно из магистральных направлений нашей работы», — сообщил Ливанов в интервью.

При выявлении нарушений экзаменационные комиссии смогут аннулировать результаты ЕГЭ как отдельного участника, так и всех, кто сдавал экзамен в определенной аудитории.
Ранее Дмитрий Ливанов заявил, что в министерстве на заседании Общественного совета обсудят механизм реализации поручения президента о введении сочинения как одной из форм экзамена при поступлении в вузы.

Также одним нововведений станет возможное появление в школах специализированных принтеров, которые будут подключены к закрытому каналу связи и будут расшифровывать, а затем печатать варианты ЕГЭ непосредственно перед началом проведения самого экзамена.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости