В ТГУ им. Державина, в ведении которого находится зоопарк, готовы в добровольном порядке обсудить с родителями сумму причиненного ущерба

Львица
Львица

Накануне, 11 сентября, в Ленинском районном суде Тамбова состоялось предварительное слушание по иску супругов Люлиных к ТГУ им. Державина, сообщает ГТРК «Тамбов».

7-летняя дочь Люлиных Настя осталась инвалидом после того, как на нее в зоопарке университета напала львица. За это супруги Люлины намерены отсудить у университета 4 млн рублей.

Напомним, несчастный случай произошел в мае 2010 года. Девочка вместе с бабушкой и дедушкой пришла в зоопарк. Возле клетки со львицей бабушка попросила тогда еще 4-летнюю внучку подойти поближе к вольеру, чтобы сфотографировать её с животным. В этот момент хищник через широкие прутья решетки затащил девочку в клетку и чуть не растерзал. Ребенок получил серьезные раны руки и глубокие порезы на шее. За эти годы малышка перенесла уже несколько серьезных операций.

Юрисконсульт ТГУ им. Державина Андрей Мукин заявил, что университет искренне сочувствует боли родителей. И хотя виновным признали бывшего директора зооботанического сада Евгения Чербаева, университет не исключает части своей вины перед родителями и девочкой и готов встретиться, чтобы обсудить условия компенсации.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 18

  • Жаль бабушка девочку в клетку не затащила на спину ко льву, а еще лучше голову в рот, чтобы кадр интересней получился. Хоть и не отрицаю вину руководства, деньги собираете, лучше ограждайте, но вина бабки 99.9% тоже. Головой думать надо, а не задницей, извиняюсь. Сама бы полезла в эту клетку, а потом еще деньги требовать


  • Бабушка виновата, а зоопарк должен выплачивать.. И так у него маленькое финансирование.

    Сам много раз видел, как перелазят там ограждения кому не лень чтобы «поймать» удачный кадр.


  • Совести  у родителей нет.Пусть с бабки компенсацию требуют.А зоопарку нужно подать в суд и опеку за недосмотр за ребенком.Бедная девочка, пострадала из-за прихоти взрослых, так еще родители хотят нажиться на этой беде.Ребенку скорейшего выздоровления!


  • Хотя тут 100% вина этой «бабушки» (убил бы собственными руками дуру), но руководство зоопарка, как и владельцы любых аттракционов и зрелищ, потенциально представляющих некую угрозу, обязаны были позаботиться о «защите от дурака». Невозможно удержать идиота только одной надписью «не влезай!». Нужно исключать саму возможность попасть в ситуацию, грозящую жизни и здоровью. На этом построена вся потребительская система в США, например. И там правила игры очень быстро выучили все, кто залетел на многомиллионные компенсации за пролитый горячий кофе, и незащищённые розетки.


    • Какую защиту не поставь-сетку или ограждение, если дурак, то он палец засунет куда не надо.Виноваты взрослые, сопровождающие девочку.А ТГУ поступает благородно, предложив помощь в лечении ребенка.


  • Бабушка без мозгов, но руководство зоопарка должно было исключить возможность подходить к опасным животным-ответить должны за пофигизм(пардон,халатность)…Ох уж эти БАААБУШКИ…


    • ну не скажите! Все бабушки разные. Наша, например, жуткая перестраховщица. Она не то, что к клетке со львицей не подпустит, но даже с белухой в дельфинарии, помнится, не разрешила нам сфотографироваться.


  • Восемь комментарий и все отстаивают халатность ТГУ , это что то похоже на отсеивание комментарий в пользу тгу! Я лично  вижу здесь только халатность зоопарка, если организация проводившая любое мероприятие не может гарантировать безопасность , то в этом виновата организация. Так было,есть, и будет в любой развитой стране.

    Если Вы пошли на хоккей и вам вышибли шайбой зубы,кто виноват? Если Вы пошли смотреть  авиошоу и на вас упал самолет,кто виноват? И т.д.

    А бабушка ,это просто отмаз не платить!

    P/S Посмотрим будет мой комментарий размещен.


  • Поту что бабушка знала что об этом подумала администрация. Вот если бы она была в дикой природе,то инстинкт ей бы подсказал защитить ребенка. А в цивилизованном зоопарке мы ходим смотреть на зверей, а не оглядываться по сторонам.

    Это бестолковый спор, надо смотреть с разумной точки зрения.


    • Я была в этом зоопарке с детьми.Там  и до этого трагического случая было ограждение.Зачем бабушка переправив ребенка через ограждение поставила девочку  к клетке.Да и надписи предостерегающие там были. Как еще нужно предупреждать?Правда не знаю, что -то изменилось с тех пор?


    • Вот именно,что бестолковый спор.А разумная точка зрения-это то,что детей не только рожать надо ,а ещё и иногда воспитывать и смотреть за ними,а не спихивать на других и потом ещё пытаться денег срубить на своей же безответственности.И директора зря уволили.Во всём бабушка  виновата,вот с неё пусть и требуют 4 млн.


  • Александр, не пишите ерунды. Если вы пошли на хоккей и вам шайбой выбило зуб, то вы не виноваты, но если вы сами выпрыгнули на игровое поле и вам этой же шайбой пробило голову, то виноваты только вы, а не директор арены, который ограждение до потолка не поставил. А что касается этой семьи, то они просто обнаглевшие, за свои ошибки еще и деньги трясут. Дураку хоть 10 заборов поставь, он все равно пролезет


  • Безусловно, тут двух мнений быть не может — виноваты безответственные дедушка и бабушка, не уследившие за ребенком. Бл***и, требуют с зоопарка за свою халатность! Не вижу вины зоопарка в упор. Как говорил Иисус: не судите, да не судимы будете. Аминь.


Comments are closed.

Короткие новости