Родителям учеников школы №36 несколько дней назад начали приходить на телефон «смски» о том, что их ребенок пришел в школу или покинул ее. Таким образом, в учебном заведении заработала система электронной регистрации школьников.

Функционирует система так: теперь, чтобы попасть в учебное заведение, ребята должны пройти через турникет, прислонив к считывателю специальный электронный пропуск. В памяти каждой смарт-карты внесены фамилия, имя и отчество ребенка, номер учебного заведения и уникальный идентификационный номер.

Родители сами могут управлять, когда и на какие телефоны будут приходить смс-сообщения — маме, папе, няне или бабушке. За контроль над собственным ребенком каждому родителю придется раскошелиться на 100 рублей в месяц. Однако первый месяц это услуга для родителей будет бесплатной. Кроме того, как пояснили в администрации школы, от нее можно отказаться.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • очень удобно, мне нравится. Жаль только для многодетных эта услуга очень накладной получается. Пока за всех детей заплатишь, без штанов останешься))))


  • Мне не понятна сумма 100 рублей за 40 СМС? Не дороговато ли, учитывая оптовую покупку пакета сообщений?.. Максимум 30р.



      • вы прямо как с языка сняли, то же самое хотела написать! Дороговато что-то получается. Ну в любом случае, это не прихоть школы, тарифы ведь не они устанавливают. Наверное, это мобильный оператор им такие расценки выкатил.



  • 10 лет в школу ходит..ничего как то обходились.я думаю что для первоклашек это нужно.родителям спокойней.а насчет расценок согласна..дороговато

Comments are closed.

Короткие новости