Кладбище
Кладбище. Фото Михаила Карасева.

После появления в СМИ информации о долгах МУП «Ритуал» перед своими работниками в Тамбове возбудили уголовное дело.

В региональном СК сообщают, что 24 сотрудника муниципального предприятия с марта по август текущего года оставались без зарплаты. Общий долг МУП «Ритуал» перед работниками составляет более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, которые направлены на установление реального финансового положения МУП. Помимо этого будут предприняты меры по погашению образовавшейся задолженности.

Ранее мы уже сообщали о проблемах МУП «Ритуал» и смене руководства, которое произошло в августе 2017 года. Новому директору Андрею Эндерсу была поставлена задача — создать сильную и прозрачную структуру, которая сможет оказывать качественные услуги. При этом на тот момент общий финансовый минус организации составлял около 5,5 миллионов. Помимо этого имелась серьезная материальная недостача.

Сейчас новое руководство пытается вывести предприятие в «плюс». На сегодняшний день сотрудникам удалось выплатить 700 тыс рублей долга.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Они бы лучше проверяли новых хозяев, а не искали уже разворованное, тем более администрация в поиске им точно не поможет, они же не сумасшедшие.

Comments are closed.

Короткие новости