Юрий Рогачев
Юрий Рогачев

Торжественное открытие дороги на бульваре Энтузиастов состоится не позднее середины июля. А если позволят погодные условия, то и вовсе в конце текущего месяца. Об этом сегодня в ходе выездного пресс-тура рассказал журналистам глава города Юрий Рогачев.

В настоящий момент подрядчик работает над укладкой плитки на тротуарных пешеходных дорожках, которые протянутся вдоль всей улицы.

Бульвар Энтузиастов
Бульвар Энтузиастов
Бульвар Энтузиастов
Бульвар Энтузиастов

«Мы решили выбрать именно этот материал, поскольку по стоимости он практически сопоставим с асфальтом. При этом у него есть неоспоримое преимущество — при возникновении аварийной ситуации на коммунальных сетях, тротуарку можно разобрать и уложить снова», — пояснил глава города.

Замглавы администрации Алексей Власов рассказал, что помимо укладки тротуарных дорожек строителям еще предстоит уложить финишный слой асфальта, установить новые остановочные павильоны, а также выполнить благоустройство зеленой зоны, идущей вдоль бульвара с двух сторон. Здесь должны появиться новые газоны с цветниками и деревьями.

Юрий Рогачев
Юрий Рогачев

«Здесь будет очень красиво. Вот увидите, скоро вы не узнаете бульвар Энтузиастов», — пообещал глава города Юрий Рогачев.

Напомним, капитальный ремонт дороги на бульваре Энтузиастов был начат еще в прошлом году. Стоимость реализации проекта оценивается более, чем в 160 млн рублей.

IMG_0313

Бульвар Энтузиастов
Бульвар Энтузиастов
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • У плитки вообще одни преимущества, особенно по сравнению с асфальтом. Все тротуары в городе должны быть покрыть плиткой — это и ежу понятно.

Comments are closed.

Короткие новости