Строительство дорог в микр. Северный - Тамбов, ул. Свободная.
Строительство дорог в микр. Северный — Тамбов, ул. Свободная.

Ремонт всех дорог в микрорайоне Северный города Тамбова местные власти обещают завершить к концу декабря этого года. Во всяком случае, именно такие сроки прописаны в договоре с подрядной организацией, которая осуществляет строительство дорожного покрытия, пояснили в МКУ «Дирекция городских дорог».

В настоящий момент укладка асфальта идет одновременно на нескольких улицах. Помимо этого рабочие монтируют линии искусственного освещения, устанавливают бордюрный камень, строят технические и пешеходные тротуары, а также оборудуют автобусные остановки и заездные карманы.

«Контроль за сроками и качеством выполнения строительно-монтажных работ осуществляется ежедневно», — заверили в дирекции.

Тем не менее, на сайте губернатора буквально сегодня появилось сообщение о том, что при строительстве дорог в «Северном» не соблюдаются необходимые нормативы. Так, например, вместо щебня крупной фракции в основание дороги по улице Архитектурная заложен известковый щебень мелкой фракции.

«На мой вопрос руководителю строительства «Почему засыпаете известняк?» последовал странный ответ «Моя дорога, что хочу то и сыплю…» Примерно такая же картина и по улице Рылеева, используется дешевый известковый щебень. Хочется узнать, кто контролирует, и кто несет ответственность за строительство дорог в соответствии с проектно-сметной документации?» — пишет в своем обращении на сайте Бетина один из местных жителей микрорайона.

Напомним, на строительство дорог в микрорайоне Северный осенью минувшего года из федеральной казны было выделено более 500 млн рублей. Этих денег должно было хватить на асфальтирование 39 улиц общей протяженностью 23 км.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • сомневаюсь, что к декабрю закончат. А разве можно зимой асфальт ложить и как это вообще выглядеть будет, если снега будет много ? А то получится, что мелкие улицы сделают нормально, а основные кое-как, хотя по ним движение больше, например Вышеславцева, Гиляровского


    • а так оно и будет. нужно же осваивать бюджетные деньги. иначе все эти трудяги станут нищебродами, а у директоров не будет денег содержать свои инфинити…


    • у нас в России асфальт можно не только зимой, но даже в лужи)) Говорят, новая тамбовская технология, запатентованная:)))


  • Нам обещали, что сделают бордюры за три дня, прошло уже два месяца, а работа выполнена не до конца. Если считать таким же обещание закончить строительство дорог к декабрю, то будет очень весело. А про качество материалов сами рабочие отзываются очень плохо, да это и невооружённым взглядом видно. Короче, как всегда, много шуму из ничего. Печально…..

Comments are closed.

Короткие новости