Накануне к месту строительства пригнали тяжелую технику.

1788487_original

Напомним, на Студенецкой набережной напротив стадиона «Спартак» намерены построить новый офисный центр. Административное здание планируют ввести в эксплуатацию к концу следующего года.

Накануне на берег Студенца съехались несколько единиц тяжёлой техники. При этом один из экскаваторов буквально провалился в реку, пишет ВТамбове.

1790406_original

Как пояснили в горадминистрации, в скором времени часть Студенца, в промежутке от державинского моста до улицы Степана Разина, пустят по трубам. Предварительно русло реки расчистят.

1791508_original

На мосту в центре города за происходящим наблюдают десятки тамбовчан. Граждане возмущены тем, что водный объект будет закатан в чёрные трубы. Как сообщает газета «Город на Цне», несколько дней назад общественники уже провели небольшую акцию протеста. Но какого-либо результата она не принесла — привлечь чьё-то внимание на выделенной скрытой площадке у ДК «Юбилейный» было нелегко. Высказаться непосредственно на стройке в центре города им запретили.

1791790_original

Градостроительный план
Градостроительный план

Фото Марины Климковой.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9




  • А мне, кстати, благоустройство этого места, обозначенное на градостроительном плане, нравится. Все спроектировали аккуратно и современно, получилась эдакая культурная городская среда с площадкой для детей, лавочками и освещением. А сейчас просто дикие замусоренные берега. Дошли бы до них руки когда-нибудь? Сомневаюсь.


  • На плане всё выглядит красиво. А на деле… Вот вторглись в историческую часть города, снесли зеленый сквер, построили Московский Детский Мир. Вначале благоустроили, оборудовали детскую площадку. А теперь? Стыдобище, как будто в городе нет власти. А ведь она есть, и её много. Не успевают и не устают получать награды за успехи в развитии города. Так что, у Державинского моста получим очередную площадку для выгула (читай выс…ра) собак и отдыха бомжей.


  • а сейчас там красиво что ли?…по-моему, неухоженный клочок земли, поросший бурьяном….благоустраивать его под зеленую зону все равно не будут — дорого и денег не вернешь…если приведут в порядок, пусть даже посредством строительства ТЦ и детской площадки, может оно и неплохо будет….но лучше б конечно обустроили склоны зеленью, цветами и речку бы расчистили


  • давно пора было благоустроить эту срал..ю для собак в самом центре города,там пристанище бомжей и наркоманов,которые трутся за гаражами вдоль реки. Лучше бы сразу тут строили, чем обезобразили город втиснув Макдональдс между историческими зданиями Картинной галереи и Университета в ГПКиО. КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ ВООБЩЕ? Тут проверку должен провести СУ СК по факту обезображивания архитектурного вида города.Но,к сожалению, деньги решают все…


    • Кстати о сральнях. Хоть у меня и нет собаки, но в городе действительно негде выгуливать домашних животных. Да и со сральнями для людей тоже печаль-беда. РиО действительно неуместен. Но и строительство капитальных сооружений на Студенце тоже ни к чему. На картинке можно нарисовать много красивых вещей, но воплотят ли в реальность? Тем, кто говорит, что благоустройство это дорого и денег не вернешь… Вы знаете, по-моему нам обходятся СЛИШКОМ дорого наши управленцы. И денег не вернешь и толку мало. А от благоустройства и санитарно-эпидемиологического благополучия, от экологического благополучия укрепляется мое и Ваше здоровье. Набережную Студенца планировали обустроить при Косенкове. Не успели… И еще были планы по строительству дороги-дублера. Решение спорное, но куда более нужное, чем еще один пустой торговый центр с ДжиДжеем, МТС, Летуаль и Мегафоном. А в плане запрета протестов. посмотрите какая компания строит и все сразу станет понятно.

Comments are closed.

Короткие новости