При этом размер социальной нормы для многодетных семей и семей с инвалидами будет увеличен

Соцнормы на свет
Соцнормы на свет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому решение об установлении социальной нормы потребления электроэнергии регионы России будут принимать самостоятельно.

Соответствующий документ размещен в среду на сайте правительства. Документ уточняет требования к величине устанавливаемой социальной нормы — на определенный объем электроэнергии будут установлены низкие расценки, а за перерасход — повышенные.

Кроме того, Медведев попросил увеличить размер социальной нормы для многодетных семей и домохозяйств, где есть инвалиды.

Из документа следует, что субъекты должны определиться с необходимостью введения соцнормы до июля 2016 года.

«Целью постановления является корректировка экономической модели социальной нормы и механизма ее введения с учётом имеющегося практического опыта таким образом, чтобы, сохранив ожидаемый эффект от ее реализации, сделать ее гибкой для применения с учётом различных региональных условий», — сообщается в документе.

Напомним, о планах ввести энергопайки правительство объявило летом 2013 года. Согласно инициативе, норма на человека в среднем по стране будет равняться 70 кВт/ч, в случае перерасхода придется платить на 30% больше установленного тарифа.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Введение энергопайков для населения в стране-экспортёре энергоресурсов- ну это ли не нонсенс?



  • Скоро по талонам хлеб будут выдавать, а то вдруг народ съедает больше чем положено. Задолбали уже. Кто будет эти нормы рассчитывать? Как будут учитывать есть ли дети или нет, или как всегда всех под общую гребенку. Одни эмоции короче…


Comments are closed.

Короткие новости