Строительные работы на теплотрассе у дома №6
Строительные работы на теплотрассе у дома №6

Строительные работы на теплосетях в микрорайоне Московский должны завершить до 1 сентября текущего года. Об этом рассказал главный инженер МУП «ТИС» Николай Лазарев.

«В настоящий момент работы идут строго по графику, отклонений от него нет. Основной срок завершения — сентябрь. Сомнений в том, что не успеем, у нас нет. Тем не менее, стоит понимать, что при строительстве новой сети мы не врезаемся в 23-ю распредсеть, которая идет по Чичерина. Это необходимо для того, чтобы сохранился альтернативный источник теплоснабжения, которым в данном случае, выступает «Квадра», — сказал Лазарев.

Строительство сети в Московском
Строительство сети в Московском

Напомним, строительные работы на теплосетях в Московском сейчас идут на участке от Северо-Западной до Ореховой. Новые сети тянут к газотурбинной ТЭЦ, именно она теперь будет отапливать дома и соцобъекты, расположенные на улице Чичерина.

Кроме того, в зону переключения попадут многоэтажки по Северо-Западной, 4, 6, Ореховой, 1-12, Победы, 3,5. В общей сложности в текущем году к новой ГТ ТЭЦ переключат 62 объекта, 56 из которых будут жилые дома.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

Comments are closed.

Короткие новости