На Тамбовщине продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Так, по оперативной информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, по состоянию на 18 августа полностью отремонтированы 97 многоквартирных домов из 215, участвующих в программе этого года.

Ремонт ведется повсеместно – и в городах, и в небольших населенных пунктах. В этом году в программе капремонта участвуют 38 муниципальных образований области. И работы идут полным ходом.

Так, из 54 домов, включенных в программу в Тамбове, отремонтировано 10, принято 6 домов. В Мичуринске из 33 — отремонтировано 19. Из них комиссия приняла только 5 домов. В городе Рассказово работы закончены в одном доме. Всего в программу текущего года здесь включено 17 многоквартирных домов. В Котовске отремонтировано 12 домов из 16, вошедших в программу. Комиссия приняла два дома. В Кирсанове запланировано отремонтировать 7 домов. Работы в каждом из них уже завершены. Подрядчики ждут комиссию.

Напомним, в ее состав входят представители Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, управления государственного жилищного надзора области, технического заказчика, которым выступает муниципалитет. Члены комиссии контролируют выполнение программы капитального ремонта, качество проводимых работ, а также ведут приемку домов, в которых работы уже выполнены в полном объеме.

На Тамбовщине стоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу текущего года, составляет около 473 миллионов рублей. Чаще всего ремонтируются, в том числе и переустраиваются, крыши, проводятся работы по ремонту и утеплению фасада, ремонту внутридомовых систем электро-тепло-газа-водоснабжения, водоотведения.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости