Путин призывает сократить бедность в России
Путин призывает сократить бедность в России

За чертой бедности в России живет 13% населения, это примерно 18 миллионов человек, заявил во вторник на заседании Госсовета президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

В связи с этим Путин призвал скоординировать региональные программы развития с содержанием указов, подписанных им еще в мае после вступления на пост главы государства.

Президент подчеркнул, что необходимо в скором времени изменить эту статистику, поскольку уровень людей, живущих за чертой бедности, очень высок.

«Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы люди имели более солидный доход, — отметил Путин. — Субъектам Федерации и муниципалитетам уже сейчас надо переходить к внедрению эффективного контракта. Вести просветительскую работу, объяснять людям преимущества новой системы оплаты труда. Деятельность Госсовета надо сконцентрировать на тех направлениях, которые люди считают наиболее важными и востребованными, свои наказы и пожелания они активно высказывают в ходе избирательной кампании».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • Интересно, а эти 13% входят в те 64%, которые 4-го марта голосовали за «стабильность»?




  • По-моему надо провести опрос:
    Кем вы себя считаете —
    1. Нищим (роюсь в мусорных баках),
    2. Бедняком (все деньги уходят на ЖКХ),
    3. Середняком (живу от зарплаты до зарплаты),
    4. «Средним классом» (прилично,как в Германии),
    5. Господином («жизнь удалась»),
    6. Олигархом (яхта, Челси, депутатская неприкосновенность)
    7. Президентом (Я Путин)


  • «Президент подчеркнул, что необходимо в скором времени изменить эту статистику, поскольку уровень людей, живущих за чертой бедности, очень высок.»

    Будет как обычно. Изменят статистику, критерии отнесения к бедным. Количество бедных сразу снизится, на этом все На этом все мероприятия по снижению числа бедных закончатся.


Comments are closed.

Короткие новости