Путин требует до конца года увеличить зарплату учителям
Путин требует до конца года увеличить зарплату учителям
Президент Владимир Путин требует в этом году выполнить все решения, связанные с увеличением зарплат работникам системы образования, сообщает РИА Новости.

«Уже с 1 сентября этого года нужно повысить зарплаты профессорам и преподавателям вузов до средней по экономике соответствующего региона. Задача соответствия этому уровню зарплаты учителей должна быть полностью решена в текущем году», — заявил Путин на совещании.

По его словам, зарплаты педагогов детских садов должны быть увеличены до средней зарплаты в сфере общего образования в соответствующем регионе.

Путин напомнил, что всего планируется увеличить зарплату 6 миллионам россиян, которые трудятся в государственных и муниципальных бюджетных организациях

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • За последние 4 года работникам ВУЗов один раз подымали з/п аж на целых 300-400 руб., и оклад у молодого специалиста сейчас целых 5300 руб. Это на сколько же теперь подымут??? Может еще рублей на200???


  • Пошла учиться в ПЕД с надеждой что все токи Государство будет платить хотя бы 10 тысяч рублей!


  • Пока что в нашей стране в медицину и образование идут работать по призванию, а не за хорошей з/п. Все-таки 10 тыщ маловато по нынешним меркам. Конечно с голоду не помрешь, но это, скажем так условно, жить от з/п к з/п. Хотя бы 15 получать — еще приемлемо. Ну мож к моменту окончания ПЕД института что-то с з/п и поменяется в лучшую сторону.


  • «Все-таки 10 тыщ маловато по нынешним меркам.»
    Хотя бы столько платили, а то 5300 (4600 чистыми) даже на хлеб и воду на месяц не хватит

Comments are closed.

Короткие новости