Коррупция в России
Коррупция в России

Президент России Владимир Путин подписал указ, предполагающий создание управления по противодействию коррупции, ведомство возглавил Олег Плохой, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Владимир Путин подписал Указ «Об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции». Начальником Управления назначен Олег Плохой», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

До этого Олег Плохой занимал пост замначальника управления президента по вопросам государственной службы и кадров.Указ вступает в силу со дня его подписания.

Неофициальные сообщения о том, что президент может подписать указ о создании новой структуры по борьбе с коррупцией, появились еще в конце ноября.

До этого наряду со все более массовыми уголовными делами против федеральных и особенно региональных чиновников высокого уровня принимались новые законы и правила, вводящие ограничения для номенклатуры. Но специального органа, координирующего эту работу, не было.

Решение о его создании, видимо, было принято после состоявшего в конце октября заседания Совета по противодействию коррупции, на котором рассматривались итоги проверки деклараций госслужащих о доходах и расходах.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8


  • А фамилия-то какая у этого борца с коррупцией, просто абассаться ….. специально там клоунов выращивают что ли?


    • Да, ещё «говорящая» фамилия Голодец тоже хороша. С такой лучше кашу вместе не заваривать — останешься голодным. Хороша и фамилия Дворкович. Хоть и не говорит явно ничего, но практика подсказывает, что где сел с Дворковичами вместе, там и слез, опять же голодным.


  • А потом комиссию по проверке комитета по вопросу противодействия противодействию коррупции!! Будет куда сыночков пристраивать.




  • …Коррупция создала 22 министерства, 52 федеральные службы и комитета, госдуму, правительство, аппараты власти, со своими думами, в 89 субъектах федерации, для противодействия 1 управлению по вопросам противодействия коррупции. Сами решите — какие у кого шансы.


Comments are closed.

Короткие новости