Точная дата пока что не объявлена. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что «прямая линия» будет проходить в теплый сезон.

Фото: ИТАР-ТАСС.
Фото: ИТАР-ТАСС.

«Прямая линия» Владимира Путина с россиянами пройдет весной 2013 года, сообщает в пятницу, 22 марта, РИА «Новости» со ссылкой на слова Дмитрия Пескова.

«Такая линия готовится. Точные сроки мы сообщим чуть позже», — сказал пресс-секретарь Путина журналистам.

В 2012 году, когда Владимир Путин переизбрался на пост главы государства в третий раз, «прямая линия» не проводилась из-за холодов. Обычно во время «прямой линии» граждане России задавали вопросы Путину, стоя на улицах российских городов.

Во время последней «прямой линии», прошедшей 15 декабря 2011 года, состоялись включения из пяти городов. В 2012 году Песков пообещал, что от формата «линий» Кремль не откажется, но будет проводить их в теплое время года.

Первая «прямая линия» Владимира Путина состоялась 24 декабря 2001 года. Всего на посту президента он провел шесть «линий». В 2008 году Путин провел первый диалог с гражданами как премьер-министр. Всего в должности главы правительства он участвовал в четырех «прямых линиях». Главе государства ранее предлагали устраивать такие мероприятия чаще одного раза в год, однако Путину эта идея не понравилась.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости