Путин проведет большую предновогоднюю пресс-конференцию
Путин проведет большую предновогоднюю пресс-конференцию

После пятилетнего перерыва 20 декабря вновь состоится большая предновогодняя пресс-конференция Владимира Путина в должности президента РФ. Аккредитацию на мероприятие получили свыше 1 тыс. журналистов, почти 200 из них представляют зарубежные СМИ.

В Кремле уже известен примерный круг вопросов, на которые предстоит ответить главе государства. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в СМИ обсуждается один и тот же набор ключевых тем, одна из них — борьба с коррупцией.

Организаторы пресс-конференции предполагают, что общение президента с журналистами продлится около 2,5 часов, строгие временные рамки не устанавливаются.

Политологи отмечают, что в 2007г. В.Путин уделил общению с прессой 4 часа 40 минут — почти в два раза больше положенного. В 2001г. президент был краток: тогда встреча продлилась всего 1,5 часа. С тех пор наметилась тенденция к постоянному росту ее продолжительности. Однако в этому году у президента есть «планы на вечер»: после пресс-конференции глава государства отправится в Брюссель на саммит Россия — НАТО.

В октябре 2012г. стало известно, что Владмир Путин намерен отказаться от традиционной составной части предновогодних пресс-конференций — прямой линии с россиянами. По утверждению Пескова, это решение связано с погодными условиями российской зимы, отмечает РБК.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости