Президент РФ Владимир Путин выступил со специальным заявлением по факту крушения малазийского Boeing-777 на юго-востоке Украины

В своем выступлении Путин напомнил, что Россия не раз призывала стороны конфликта остановить кровопролитие и начать переговоры. «Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров», — приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

По мнению Путина, ни у кого нет права использовать случившееся «для достижения узкокорыстных политических целей». Он полагает, что трагедия, произошедшая 17 июля, должна сплотить людей. Кроме того, по словам президента РФ, людям, отвечающим за ситуацию в регионе, необходимо повысить собственную ответственность перед своим народом и народами тех стран, чьи граждане стали жертвами трагедии с лайнером.

«Со своей стороны Россия сделает все, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешел из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами», — подчеркнул Путин.

Расследование крушения Boeing на Украине должно проходить под эгидой ICAO, необходимо сделать все, чтобы обеспечить безопасность международных экспертов на месте катастрофы, заявил президент РФ Владимир Путин.
Ранее президент РФ обсудил по телефону ситуацию вокруг расследования авиакатастрофы в Донецкий области с лидерами Германии, Франции, Великобритании, Австралии и Нидерландов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16

  • Что бы понять, КТО и главное ЗАЧЕМ убил 300 летевших в боинге 777, достаточно ответить всего на ОДИН ПРОСТОЙ вопрос: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

    Ну а теперь по порядку:

    1. Выгодна ли эта катастрофа Новороссии (Стрелкову, Барадаю, Безлеру, Пушилину и тд) всем жителям и ополченцам?
    -Мирным жителям-страх, шок и ужас!
    -Ополченцам почти добившим окруженных фашистов и готовых двинуться в наступление дальше-приостановка военных действий, внеплановое перемирие, и самое главное, выставление себя КРОВАВЫМИ ТЕРРОРИСТАМИ в глазах ВСЕГО МИРА. Этого они добивались? Ой навряд ли…

    2. Выгодна ли эта катастрофа Путину?
    -Путину который день за днем приближает конец американского доллара (да и всему мировому господству США), который ведет ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО-СДЕРЖАННУЮ политику по ситуации на Украине, не позволяя втянуть 150 млн. страну в третью мировую войну. Который ведет подчеркнуто объективную, и направленную на мирное решение конфликта на Юго-Востоке.
    Так что же это дает Путину? Мировая изоляция, даже если и не докажут, что сбила Россия, то значит Россия поддерживает террористов которые в сотни раз (уж Америка позаботься) хуже той же аль-каеды, пожирают детей, и сбивают самолеты и сжигают людей заживо (да, да, Одесса это их рук дело) просто потому что они такие..
    Это нужно Путину? Сомневаюсь..

    3.Выгодна ли эта катастрофа пришедшей к власти после незаконного переворота Киевской хунте?
    -Теперь, когда война Юго-Востоке стала не локальной а выплеснулась горем потери в страны Евросоюза, можно смело (что они уже и делают) кричать о вводе войск НАТО, на территорию Украины, выставить на весь мир Россию агрессором, полного и тотального уничтожения не только ополченцев, но и ВСЕХ без исключения жителей Юго-Востока. Там уже не будет братоубийственной войны, придут те, кому плевать кого убивать и за что. И теперь, даже если и не удастся выставить виновников Россию, по крайней мере, все провалы в экономике, военных операциях, все косяки БУДУТ СПИСАНЫ под ноль. И они наконец полyчат, то, чего они так долго и такой ценой добивались!
    Им это нужно? Безусловно ДА!!!

    4.Выгодна ли эта катастрофа США?
    -Америке, внешний долг которой ПРЕВЫШАЕТ долги всех остальных стран вместе взятых, Америке которая не может удержать, взятый на себя образ «Пупа Мира», которая теряет контроль и влияние, везде и в Евросоюзе в частности, которая ВПЕРВЫЕ за 20 лет ведет переговоры с Ираном, и призывает снять с него санкции в надежде, что экспорт Иранской нефти понизит цены черное золото (удар по России). ВСЕ УСИЛИЯ Америки сейчас направлены против России!
    Трагедия произошла 17 июля, в день конституции Кореи, разве не должно это отправлять нас в далекий 1983, когда те же Американцы пытались приписать нам ракетную атаку по Корейскому боингу? Как бы проводя параллель СССР-Россия-Империя Зла-Холодная Война…
    Изоляция России если и не как участника этих событий, то хотя бы как спонсора «кровавых террористов», прекращение сотрудничества с Россией многих стран-партнеров, ведущих компаний. Начало новой гонки вооружений и холодной войны, опять двух полярный мир, в с одной стороны которого Америка, к которой потянуться многомиллиардные заказы, на вооружения, увеличение кол-ва американских баз (платит за их содержание страна в которой эти базы находятся) И Россией — Империей зла с другой стороны, вынужденной участвовать в программе «Нефть в обмен на продовольствие» То есть продавая баррель не по $110 рыночной цены, а по $10 и то в обмен не на деньги, а не окорочка буша…
    Этого добивается Америка? Безусловно ДА!!!

    Вот собственно и весь расклад!


    • Вы этот бред сами написали али кто надоумил? На 95% вероятности самолет сбили «ополченцы» сами понимаете что это сборная СНГ по стрельбе в живые мишени. Я лично за пол час до сообщения о падении боинга видел десятки сообщений о сбитом АН-26. А потом сообщение о АН-26 исчезло и никто о нем не вспоминал. Сбили самолет по принципу «нефиг летать над Новороссией». Они и понятия не имели куда стреляют. А вот остальные 5% вероятности — это криворукая украинская армия. Вам всем показали ту картинку, которая нужна нашей власти и Вы искренне уверовали в неё.


      • а вы не могли бы предоставить URL на новости, где говорилось о сбитом АН-26. Ведь если их были десятки, наверняка, какие-то ссылки должны остаться. Все удалить невозможно, есть такое понятие как кэш гугла и яндекса. Я тоже хочу эти новости посмотреть, но что-то никак найти их нигде не могу. Так может быть, их и не было?


    • Вот это бред. Достало это всё, каждый день Украина, Украина…. Причём здесь катастрофа боинга и за чем искать чью то выгоду? Когда у власти в Украине сидел человек Кремля. Про Украину и не вспоминали только лишь бабки засылали в регион в котором дело шло к смуте. Да газ отпускали по самой низкой цене и накапливали так называемые долги. Кому это было выгодно? А теперь ультиматум за ультиматумом по газу. К власти пришли проамериканские олигархи. Теперь не наши олигархи будут в совокупе с украинскими обворовывать украинский народ, а американские. Ужас. Вот это-то и задевает. А у нас в стране всё порядке? Такие же олигархи в совокупе чиновниками выводят милиарды из страны. Только какого-нибудь Бородина берут за жопу, тут же дают коридор на выезд. Только на Лужковскую жену заводят уголовное дело, всё, она на отдыхе в Альпах. То же со Скрынник, Митрофанов. Где братья Билаловы? Нет, нас снова волнует Украина. Путину в своей бы стране навести порядок, а уж потом советы другим давать. Парламент в стране не работает, сидят дебил на дебиле. Не одного стоящего закона за этот год. СФ вообще подконтрольный. Со своим чебурнетом насмешил. Ну конечно же во всём виновата Америка. БРЕД.


  • кровью простых людей пишут новую историю украинские олигархи… зомбируют народ, проживающий на Украине,выдавая Россию за врагов….


    • А россиянские олигархи Абрамович, Лисин, Потанин исключительно трудом, незлобливостью и миром добились всего. Олигархи во всех странах одинаковы. Гляжу на таких, как Вы, и понимаю, что властям удалось главное — отвлечь внимание от наших проблем (пусть по факту инфляция зашкаливает и идут массовые сокращения о них же не говорят!) и заменить их созерцанием проблем украинских. И уже и безработица не безработица и инфляция не инфляция и медицина у нас лучшая и живем мы замечательно…


  • Lada, поддерживаю. Хотя для здравомыслящих людей это и так очевидно. Америка сейчас всячески пытается спасти свой доллар, любыми средствами, так как Россия ищет пути отхода от всемирного банка, да еще и крупные страны тянет за собой. А про Путина можно говорить и хорошее, и плохое. Очевидно одно: при нем не получилось «украинского сценария» на территории России. Мечта США разложить Россию на отдельные государства не увенчалась успехом: Чечню, Татарстан, отрезать Сибирь, Дальний Восток и пр.


    • Как всегда видим внешнего врага. А мне кажется сначало надо внутренних врагов по пересажать. Иначе с внешним нам не справится. Для нормального и здравомыслящего человека главная задача что бы в своей семье был достаток и процветание. А потом можно учить и других как жить. Да и как здравомыслящий человек смотря первый канал ЦТ и слушая новость о том что нацгвардия в Славянске распяла ребёнка на Ленинской площади, хотя такой площади в данном городе даже нет. Когда Киселёв рассказывая очередную лекцию о Главном враге России — Америке, показывает в заставке убитого ребёнка выносимого из автобуса (фото было сделано в Сирии). Потом правда извинился, но свалив всё на прекрасных нимф, работающих на его канале. И многое другое. Когда же прекратится это враньё, когда мы честно будем освещать любые события. Когда начнут сажать банкиров, депутатов, госчиновников не давая уйти от наказания.Возможно тогда можно будет поверить и Путину и правительству.


      • не передергивайте! речь шла о том, что инцидент с распятием произошел на центральной площади.


        • Передёргивай не передёргивай, суть одна — враньё. Меня никогда не интересовало, что там пишут хохлы или американцы. Меня интересуют наши внутренние проблемы, которых и так куча. Кстате на счёт «…разложить на отдельные государства…» так Чечня давно живёт по своим законам и плевали они на все законы РФ, Дальний Восток под китайцами. Да скоро вся Сибирь будет под ними. Тут не я передёргиваю.


      • Видите ли, процветание в семье зависит по большей части от самих членов семьи. Даже с небольшим достатком в семье может быть благополучие, хотя все относительно. Кому то и 15000 рублей достаток для семьи нормальный, а кому то и миллион в месяц — черта «бедности». Благополучие и достаток — это наша, мужская задача, винить всех в правительстве конечно можно, но лучше от этого не станет, надо работать над собой. То, что у нас много ворюг, проворовавшихся чиновников — это все знают, но поймите, пока есть внешние враги — будут и внутренние, предатели есть всегда. Нет идеальной страны, где все хорошо. Поверьте, нет. А то, что Чечня живет по своим законам — так чуть ли не каждая область у нас живет по своим законам, не только Чечня, можете сравнить Тамбов, Питер, Москву и Московскую область. Китайцев на Дальнем Востоке в достатке, но так они в бандитские формирования, насколько я знаю, не вступают. Во Франции то же много арабов, в Германии турок, но это не значит, что подорвана территориальная целостность. Так что не надо все скидывать в общий котел.


  • Воюют корпорации и крупные бизнесмены. Национальных интересов американцев, украинцев, русских, негров или еще кого-нибудь здесь нет и не будет никогда. Есть просто очень большие деньги. Не наши.


  • и чего это он четыре дня молчал. и в два часа ночи решил записать обращение, когда народ россейский посыпохивает. видать говорил тем кто не спит.

Comments are closed.

Короткие новости