Прожиточный минимум
Прожиточный минимум

В администрации Тамбовской области подписано постановление об уменьшении прожиточного минимума на IV квартал 2017 года в целом по региону. Теперь он составляет 8 214 рублей на душу населения. Это на 524 рубля меньше, чем в прошлом периоде.

Для трудоспособных граждан прожиточный минимум зафиксирован на уровне 8 967 рублей. Пенсионерам выделили равен 6 887 рублей, детям — 8 119 рублей.

Напомним, новые размеры прожиточных минимумов учитываются при определении статуса малоимущей семьи; при определении права на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанной, исходя из дохода семьи или одиноко проживающего гражданина; права на получение ежемесячного пособия на ребенка и других мер государственной социальной помощи.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Презик сказал, что доведет зарплату до прожиточного минимума раньше намеченного срока. Мужик сказал — мужик сделал. Вместо повышения зарплаты понизят минимум. Браво!


  • Володе, на его показательных шоу, каждый раз задают вопросы, как прожить на пенсию в 8тыс и каждый раз, звучит одна и та же чушь, типа повысили на 3руб 48 копеек в первом квартале. Причем подается это так, как будто у него в займы просят.
    Люди реально живут от зарплаты до пенсии, а он все воюет и гуманитарные помощи оказывает. А на свой народ просто нас…ть.


  • Сегодня в программе ,, 60 МИНУТ » ведущие обьявили про новые американские санкции . Они ввели их против близких к Путину товарищей , всего 210 человек . И было сказанно , что санкции вели только на тех у кого состояние больше 1 ( одного) милиарда долларов . Получается эти люди находясь у власти или рядом с властью имеют каждый по 60 шестьдесят милиардов рублей , а некоторые и по 120 милиардов рублей и более ……. . ДА Я ! ПРОСТО В ШОКЕ , ЭТО КАК НУЖНО ГРАБИТЬ СТРАНУ ,ЧТОБ ИМЕТЬ ТАКИЕ СОСТОЯНИЯ ЭТИМ ЛЮДЯМ . Ну ладно Кодыров , ему вся чечня принадлежит , а у этих получается вся Россия в собствености . Охереть , тут про какието милионы Грудинина визгу было у Соловьёва . А про сотни милиардов рублей этих 210 человек Соловьёву нихочится по верещать . Или про этих запретная тема ??? Неприкосаемые . ПРИЧЁМ ПОДЧЁРКИВАЮ У КАЖДОГО СВЫШЕ 60 МИЛИАРДОВ РУБЛЕЙ . ШОК ! ПОСМОТРИЕ ,, 60 минут » 30 января 2018 года . О каком Народе можит быть речь , да им наплевать на Народ , на Страну . Они там сейчас забегали , что американцы перекроют им все сщета , в большинстве у них активы за рубежом и въезд закроют , так им и надо ,




    • Нет, не только формальная. Это предел, до которого повышают пенсию пенсионерам, которые мало получают… То есть 6800 им теперь будет достаточно(, по этому определят величину пособий на детей, вот последнее, в том числе( писали, что в среднем пт стране будет 10-11 и вот теперь видно, как мы отличаемся от всей страны.. Ниже среднего на 2 тысячи) ну и другие пособия


  • ПРОЖИЛИ БЫ ЧИНУШИ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ХОТЯБЫ!!!!! ОДИН ДЕНЬ!!!! БЕЗ СЛУЖЕБНОЙ ЖРАТВЫ, БЕЗ СЛУЖЕБНОЙ МАШИНЫ, БЕЗ СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЫ, БЕЗ ВЗЯТОК И ОТКАТОВ



    • Основание, как и в случае отмены льгот работающим ветеранам труда — уменьшение расходной части бюджета за счёт льготников. Почему то оптимизироваться в части закупки иномарок для перевозки чиновничьих поп и прочих подобных вещей они не хотят….

Comments are closed.

Короткие новости