Бассейн "Дельфин"
Бассейн «Дельфин»

Протечки воды в бассейне «Дельфин» на улице Чичерина обещают устранить до 27 февраля. В настоящий момент в спортучреждении трудятся рабочие, которые пытаются ликвидировать неполадки в системе гидроизоляции.

Напомним, ранее мы писали о том, что в одном из технических помещений бассейна со второго этажа на первый вот уже несколько дней достаточно сильным потоком льется вода. Об этом нашему сайту рассказал один из посетителей «Дельфина». Мужчина предположил, что виной всему протекающая чаша большого бассейна.

Позднее выяснилось, что с чашей все нормально. А вода хлещет с потолка из-за некачественной гидроизоляции душевых. Причем первые протечки сотрудниками бассейна были обнаружены еще в конце января.

В администрации бассейна пояснили, в настоящий момент производится демонтаж и замена гидроизоляции. Специалисты уже вскрыли плитку и стяжку в душевых.

«Сейчас осуществляется ремонт двух душевых. Две душевые продолжают функционировать для того, чтобы не прерывать учебно-тренировочный процесс. После открытия у нас прошло три месяца, с чашей никаких проблем нет. А душевые это, так сказать, не такая великая проблема, которая исправима», — считает заместитель директора по УВР ДЮСШ №6 Ольга Безрукова.

Согласно графику, первый этап ремонтных работ завершится уже в ближайший понедельник, 17 февраля. После этого рабочие приступят к непосредственной замене самой гидроизоляции и восстановлению душевых. Поскольку объект находится на гарантии, все ремонтные работы будут выполнены за счет подрядной организации.

Напомним, бассейн «Дельфин» был открыт в декабре 2013 года после капитального ремонта. На эти цели из городского бюджета было выделено более 45 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

  • «Об этом нашему сайту рассказал один из посетителей «Дельфина». Мужчина предположил, что виной всему протекающая чаша большого бассейна.»  Вы пишите новости, основываясь на рассказы людей, проходящих мимо? Мдаааа……Веры вашему порталу у меня больше нет. Удачи.


  • Причем первые протечки сотрудниками бассейна были обнаружены еще в конце января.

    Прикольно, чё! Первые протечки в январе появились, а чесаться начали только сейчас. Это называется, пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится. Браво!


    • В этом случае русский мужик не причём. Этот ремонт контролировался администрацией города. В частности Бобровым. Он везде выступал и в итоге собрал под конец поздравления. Вот с него и спрос. Акты на скрытые работы (гидроизоляция пола) кем подписаны? Кто в них расписывался за технадзора? Какой на хрен гарантийный ремонт? Если гидроизоляции нет, а в актах выполненых работ она есть. Это уже не много другая ситуация нежели гарантийный случай.


  • А душевые это, так сказать, не такая великая проблема

    ну да, подумаешь фигня какая. Водопад с потолка херашит — нет, конечно, это совсем не проблема!!!


  • Боже, как меня все это умиляет! Вместо того, чтобы сказать, да, товарищи, мы обложались! Администрация города теперь пытается переключить внимание людей на то, что якобы на сайте была представлена недостоверная инфа по протечке чаши, замылив тем самым СУТЬ вопроса о НЕКАЧЕСТВЕННО проведенном ремонте. ИДИОТИЗМ какой-то!!! Из кого только хотят дураков сделать, непонятно????



    • Администрация города разместила видео, где видно, что вода уже почти не капает. Вообще, если вдуматься, вслушаться, почитать… течь обнаружили через месяц после открытия, а сейчас уже третий месяц идет после открытия: более месяца вода не просто капала, а лилась с потолка. Думаю, что до появления инфы везде и всюду, течь и не спешили устранять, раз все время ведра стояли. и лишь после публикования видео на проблему течи серьезно обратили внимание, и теперь пытаются уличить этот сайт в чем-то. спасибо должны сказать этому сайту!


  • Ага и за 2 дня отремонтировали 2 душевые?????…судя по всему к моменту ролика там уже устраняли…глупость считать, что без этого видео вода бы лилась бы вечно))))

Comments are closed.

Короткие новости