Согласно результатам прокурорской проверки, работы по подготовке городского хозяйства к отопительному периоду в городе выполнялись некачественно.

Авария на теплотрассе на Чичерина
Авария на теплотрассе на Чичерина

Прокуроры Советского района выяснили, что у городских чиновников отсутствует план действий по ликвидации аварий с применением электронного моделирования. Кроме того, отсутствуют акты проверок готовности теплоснабжающих организаций и паспортов их готовности.

Кроме того, на момент проверки у администрации города отсутствовали документы (справки) о соответствии фактического запаса основного, резервного или аварийного вида топлива на всех теплоисточниках муниципального образования утвержденным нормативам.

Всё это указывает на  ненадлежащее выполнение  работ по подготовке городского хозяйства  к отопительному сезону, уверены прокуроры.

По результатам проверки временно исполняющему обязанности главы города Тамбова Дмитрию Панкову было внесено представление с требованиями  незамедлительного принятия конкретных  мер  к устранению выявленных нарушений законодательства, — пояснили в прокуратуре.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21

  • Дополнительно к этому, нужно обязать виновных полностью компенсировать издержки горожан, связанных с болезнями.



      • а еще ведь люди на больничные уходят, и топятся дома электричеством! с ужасом жду счета за эл-энергию за октябрь…



  • не хочу показаться кровожадной, но как будут наказываться виновные? это же уже принципиальный показательный момент.


  • Похоже, что это вершина айсберга. Мне осточертел этот бардак, уже который год «зима приходит неожиданно», отопление дают с нарушением СанПина, не по срока. Планирую вплотную заняться всей этой багадельней. Пусть заводят уголовки, штрафуют, валят с рынка, если воруют и забивают на качество обслуживания.


  • Ответственным за подготовку области к отопительному сезону 2015-2016 года был назначен Н.М. Перепечин, согласно постановлению Администрации Тамбовской области от 20 апреля 2015 года N 390
    http://docs.cntd.ru/document/467402383
    Так же развернул бурную заседательскую и бумажную деятельность глава города А.Кондратьев.
    Не могу найти, но совсем недавно читала где-то в центральной прессе от июля сего года о том, что ряд регионов не готовы к отопительному сезону, но есть и готовы хоть сейчас открыть отопительный сезон, это Московская, Тамбовская…… Рапортовали, как же наш ушедший губернатор со своей продажной командой умели подать информацию наверх! Просто гении отчетов, очковтирательства и всего остального подобного.
    Они не умерли, они просто поменяли место работы или ушли, но они живы и обязаны ответить за тот беспредел, что натворили в области. Отопительный сезон сорван, сорван безнадежно, т.к. копать и латать будут до его окончания. Ничего не сделали и обязаны ответить. Отписки прокуратуры, угрозы пальчиком и возмущение на планерках уже не актуально и не пройдет. Народ просто взбешен. Пора приглашать центральное телевидение и писать на сайты руководства страны.



    • ну так давайте писать и приглашать! куда можно написать, в какие инстанции, по уровню выше областных? нужно поднимать бучу, от наших комментов на местном сайте ни холодно, ни жарко (особенно- ни жарко), только пар выпускаем. есть же люди, осведомленные в подобных вопросах, пусть подскажут, что нужно сделать, чтобы донести нашу проблему выше госп-на Никитина?


      • Думаю, что через журналистов надо действовать, хотя поди испугаются. У нас 4 власть очень зависима.
        Вот смотрю сайт ЖКХ России и читаю, что М. Мень доложил Президенту о начале отопительного сезона и …»По его словам, в этом году подготовка к зиме велась в условиях существенного бюджетного финансирования, но несмотря на это, удалось мобилизовать регионы и подготовить страну к зиме, обеспечив темпы даже несколько выше, чем в прошлом году»
        http://www.minstroyrf.ru/press/mikhail-men-dolozhil-prezidentu-strany-o-nachale-otopitelnogo-sezona-v-regionakh-rossii/
        Все замечательно. А в замах у него наш горячо любимый и уважаемый бывший губернатор
        http://www.minstroyrf.ru/about/#masters
        Кто же позволит?
        Есть по России «Специальный корреспондент».
        По опыту знаю ,что все, что не пиши наверх — спускают вертикально вниз. Думаю, что тему поднять могут только журналисты.
        Звонила в Белгород, Владимир, Воронеж, Нижний, Липецк, Московскую область — удивляются, там уже где-то со 2 октября живут в тепле и удивляются. Опущен наш Тамбов ниже плинтуса. Так тошно, сидя в холодной комнате с включенным камином и руки грея о горячую чашку с чаем читать про успешную Покровскую ярмарку.




    • Ну так жеш он офицер, он — сказал, значит взял, но тут судьба — злодейка подкинула камень (перевели на другую службу народную, не смог отказаться,
      народ послал) и по этому он не смог довести до конечного результата подготовку……только по тому, чтобы не подводить население Тамбовской области из-за оказанного доверия на новой службе, а так бы он конечно всё бы сделал и переделал, и даже больше и лучше



    • В курсе — больше, чем мы с вами, команды «фас» ждут. Если за одну ниточку потянешь, тогда весь клубок надо разматывать. А клубок большой значимый и весомый. Кто же позволит.



  • iren, написала, что в г.Тамбове такая-то проблема. прошу осветить этот вопрос. я еще в администрацию Президента написала… не знаю, будет ли толк, но пытаться надо.

Comments are closed.

Короткие новости