Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прокуратура подозревает Тамбовскую епархию в самовольном захвате земельных участков в городе

[caption id="attachment_25472" align="alignnone" width="900"]Забор на Набережной Забор на Набережной[/caption] Прокуратура Ленинского района подтвердила факт того, что "Тамбовская Епархия Русской Православной Церкви" незаконно установил забор сразу на двух земельных участках города. В частности речь идет об ограждении, которое появилось еще в прошлом году в районе памятника Зое Космодемьянской, а также заборе, установленном в районе строящегося кафе по адресу Набережная, 92. В ходе прокурорской проверки было установлено, что в обоих случаях забор располагается на муниципальной земле, при этом он огораживает объекты, принадлежащие тамбоской епархии.

"В этой связи комитетом земельных ресурсов и землепользования администрации города Тамбова в управление Росреестра по Тамбовской областии направлена информация о рассмотрении вопроса о возбуждении в отношении данной организации дела об административном правонарушении по ст. 71 КоАП Рф", - говорится в тексте ответа прокуратуры.
"Мне сейчас сложно всё это прокомментировать. Мы никакие документы из прокуратуры не получали. История с забором у памятника Зое давняя. Ограждение там если и стоит, то исключительно в целях безопасности, поскольку рядом идет реконструкция бывшей 32 школы, расположенной на территории монастырского комплекса. Забор на Набережной также установлен из этих же сообращений. Раньше в этом недострое был самый настоящий наркопритон, это был брошенный объект и очень опасная территория. Сейчас там наведен порядок. В будущем мы надеемся в этом здании разместится духовно-просветительский центр. Добро на это нами получено от самого губернатора. Насколько я знаю, свое решение в отношении этого здания он не менял", - сообщил корреспонденту "НТ" Георгий Неретин.
Светлана Романова.

Популярное

Последние новости