Микр. Московский.
Микр. Московский.

Правительство России предлагает продлить программу материнского капитала до 2025 года, приводит ИТАР-ТАСС слова министра труда и социальной защиты России Максима Топилина.

Глава Минтруда и соцзащиты Максим Топилин добавил, что это только «на время действия концепции демографической политики». При этом он затруднился дать прогнозы, какое будет принято решение по этому предложению.

Продление программы в том числе поддерживают глава государства Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев. Ранее глава кабмина заявил о том, что стоит продолжить выплаты материнского капитала и после 2016 года, писала газета «РБК daily». По закону программа прекратит свое действие в конце указанного года. Глава правительства рассчитывает, что эта программа поможет разрешить демографический кризис.

Недавно Минфин предложил привязать получение материнского капитала к материальному положению семьи. По мнению ведомства, необходимо помогать только тем, «для кого рождение ребенка серьезно изменяет их экономический и финансовый статус».

Материнский капитал выплачивается при рождении или усыновлении второго или последующего ребенка, являющегося гражданином России. В этом году его размер равнялся почти 409 тысячам рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


  • по мнению ведомства, необходимо помогать только тем, «для кого рождение ребенка серьезно изменяет их экономический и финансовый статус» — с такой формулировкой точно демографическую проблему решим, ведь что предлагают, ты роди, а потом еще докажи, что тебе деньги нужны, сволочи!


  • Короче, не погасишь больше ипотеку материнским капиталом… А если и дадут, то в компенсацию за детский сад (предположим по 1000 руб. в месяц, оплату за который повысят перед этим неизвестно на сколько) и будешь получать «в час по чайной ложке» и не увидишь их по большому счету.

Comments are closed.

Короткие новости