В области завершается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 20 ноября полностью отремонтированы 138 многоквартирных домов из 154, включенных в программу текущего года.

Капитальный ремонт домов
Капитальный ремонт домов

12 ноября вышло постановление администрации области №1292 о корректировке программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2015 год. Так, общее количество домов, включенных в программу капремонта на текущий год, увеличилось со 146 до 154. Дополнительные 8 многоквартирных домов будут отремонтированы в Рассказово.

Что касается темпов реализации программы, то в 12 из 19 муниципалитетов, участвующих в ней, капитальный ремонт уже завершен. В остальных работы также практически закончены. В частности, в Тамбове ремонт завершен в 41 доме из 43, включенных в программу. В Мичуринске – в 27 из 28, в Рассказово – в 19 из 27.

Отметим, что в рамках реализации программы капремонта в 2015 году жилищные условия улучшат более 13 тысяч человек. Стоимость проведения капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу текущего года, составит почти 466 миллионов рублей. Из этой суммы порядка 9 миллионов рублей — средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. 30 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области. Около 427 миллионов рублей – взносы собственников помещений.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости