Гостевые сельские дома
Гостевые сельские дома

В Москве на международной туристской выставке «Интурмаркет-2014» презентуют проекты сельских гостевых домов Тамбовской области.

Программа по сельскому туризму была запущена в нашем регионе с 2012 года. И на сегодняшний день в области создано 16 подобных гостевых домов.

Самые активные участники проекта – Сосновский, Рассказовский, Жердевский районы. Чистый воздух, натуральные деревенские продукты, красивейшая природа – сейчас многие выбирают отдых вдали от оживленных трасс и городской суеты. На протяжении последних нескольких лет Ростуризм РФ отмечет увеличивающийся интерес отдыхающих именно к сельскому туризму.

Как поясняли в управлении по физической культуре, спорту и туризму области, главная задача участия в этой выставке – демонстрация туристских и рекреационных возможностей региона, а также привлечение инвесторов.

На девятой международной туристической выставке «Интурмаркет-2014» ожидается более 1,4 тысяч участников из 148 стран и регионов мира. В этом году площадь выставки составит 29,1 тысяч квадратных метров, а количество посетителей, по прогнозам, достигнет 80 тысяч человек.

Девятая международная туристская выставка «Интурмаркет-2014» начнет свою работу 15 марта в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


    • в селах воздух, тишина, природа, лес и святые источники — если повезет….эко-туризм вещь сейчас модная…еще бы удобства чуть-чуть добавить


      • Удивительные  вещи  узнал  я  от  вас  . Что  ближе  к  городу ,еще  кое  как , а  чуть  дальше  ,прости  господи.Сам  из  энтих  ,знаю  о  чем  пишу  поверьте.

Comments are closed.

Короткие новости