Микрорайон Майский
Микрорайон Майский

Конкурс на разработку проекта инженерных коммуникаций в новом микрорайоне Майский на севере Тамбова признан несостоявшимся. Речь идет о проектно-сметной документации на воду, канализацию и дороги, которая необходима для того, чтобы рассчитать бюджет строительства сетей. В настоящий момент в Майском ничего этого нет. Пока это всего лишь большое поле, в котором некоторые многодетные семьи уже начали возводить первые дома.

Конкурс был объявлен управлением инвестиций Тамбовской области в конце декабря минувшего года. Накануне, 4 февраля, были подведены его итоги. Их результатом стало то, что  конкурс был признан несостоявшимся по причине того, что в нем участвовала лишь одна компания. Как пояснили в управлении, позднее конкурс будет объявлен снова.

Согласно техническим условиям, водоотведение в Майском может появиться за счет строительства участка водовода от водозаборного узла №6 в селе Полковое. Также здесь будут проложены квартальные и внутриквартальные сети.

Вопрос с канализацией может быть решен несколькими способами. В первом случае в районе Майского может появиться собственный комплекс очистных сооружений, во втором — канализацию могут «врезать» в проектируемую «2-ю нитку Северного коллектора» в районе улиц Рылеева — Агапкина. Протяженность сетей водоотведения составит 35 км.

Что касается дорог, то в Майском планируют закатать в асфальт 44 км дорог, относящихся к IV категории. Это будут двухполосные дороги с шириной полосы в три метра.

Отметим, строительство инежнерных сетей в этой части города сможет начаться только после того, когда будет полностью готова и одобрена экспертами проектно-сметная документация объекта.

Напомним, микрорайон Майский располагается между поселком Северный и деревней Красненькая. В микрорайоне выделяются участки под строительство жилья многодетным семьям. Предполагается, что микрорайон войдет в зону застройки грандиозного проекта «Новый Тамбов».

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • вообще чудесно! Значит, как тендеры на стройку садиков для Славки Бетина или Шамо разыгрывать, так там и одного участника в конкурсе достаточно, а как для многодетных проект изготовить, так значит конкурс сразу несостоятельным признали. Прямо какие мы все сразу правильные стали, ты посмотри!


Comments are closed.

Короткие новости