Призывников будут отправлять служить в дальние регионы
Призывников будут отправлять служить в дальние регионы

Генштаб РФ поспросит министра обороны Сергея Шойгу вернуться к старому принципу комплектования воинских частей. Об этом в среду, 30 января, сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителя Генштаба. Армия перешла на территориальный принцип комплектования при бывшем министре обороны Анатолии Сердюкове в 2008 году.

В разных регионах разное число молодых людей, годных для службы в армии, объясняют в Генштабе. Меньше всего призывников на Дальнем Востоке и в Сибири. В некоторых дальневосточных частях уже сейчас не хватает солдат, говорит член совета по правам человека при президенте России Сергей Кривенко. Из-за этого туда направляют призывников из кавказских регионов и центральной части России.

В центральной, западной и южной частях России плотность населения выше, чем в Сибири или на Дальнем Востоке. Поэтому следует вернуться к прежним порядкам, считают в Генштабе. Проблему, ко всему прочему, усугубляет демографическая яма, произошедшая в 1993-1995 годах.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Не знаю на какой принцип Формирования переходила армия, но в 2011-2012 гг. служил я в г.Уссурийске, хотя сам из Брянской области. Со мной служили ребята из Белгорода, Курска, Орла, Москвы… А вы про территориальный принцип…

Comments are closed.

Короткие новости