Минобороны РФ предлагает законодательно закрепить за призывниками право выбора, проходить ли им военную службу по контракту в течение двух лет или служить один год по призыву. Об этом рассказал статс-секретарь – замминистра обороны Николай Панков во время выступления на сборе должностных лиц юридической службы вооруженных сил. Речь идет о проекте изменений в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Призывники
Призывники

По его словам, уже разработан проект ФЗ «О внесении изменений в статьи 38 и 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»». «В рамках решения задач по комплектованию воинских должностей и повышению престижа военной службы разработан проект закона, предусматривающий предоставление гражданам право выбора проходить военную службу или два года по контракту, или один год по призыву», — заявил Панков, пишет MR7.

Как отметил замминистра, Минобороны произвело мониторинг отзывов военнослужащих об этом предложении. И пришло к выводу, что «этого ждут на местах». Говоря о законотворческой деятельности министерства в 2013 году, представитель Минобороны добавил, что был внесен ряд изменений в законодательные акты, в том числе по повышению престижа и привлекательности срочной службы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4


  • Идея глупа как обычно — армия сегодня может быть только профессиональной и более никакой, но нашим толстопузым генералам нужны только рабы.


  • Кажется, что уже проще просто армию отменить как таковую. Крутят-вертят. А становится всё только хуже и хуже… И ни один вариант прижиться не может. Но вот же загвоздка! Распустишь армию — нас тут же завоюют. Так хоть видимость создаём, что что-то есть…


    • Кто вас будет завоевывать?? У нас границы открытые!!  Все кому не лень прутся в Россию!  Нас уже завоевали мигранты!! А армия тут не при чем!!

Comments are closed.

Короткие новости