Торговля рыбой на Чичерина
Торговля рыбой на Чичерина

На улице Чичерина вот уже несколько месяцев подряд идет незаконная торговля свежемороженой и копченной рыбой. Все это происходит в пяти-шести метрах от дороги с очень оживленным движением.

Рыбный развал начинает работать тут с самого раннего утра и до позднего вечера. Никаких холодильников у торговцев нет. Лотки с продукцией ничем не накрыты. Рыба «пропитывается» выхлопными газами, а про сертификат качества продавец, видимо, вообще ничего не слышала. Поскольку когда я ее спросил об этом, она вытаращила на меня глаза и сказала: «Нет никакого сертификата. Но рыба свежая, вкусная. Берите не сомневайтесь.»

Судя по всему, отсутствие разрешительных документов на рыбу и само место торговли и в самом деле совершенно не смущает некоторых горожан: люди весьма охотно приобретают товар. Более того, по словам продавщицы, у нее есть даже постоянные клиенты.

Почему никто не предпринимает никаких мер по поводу незаконной торговли рыбой прямо у дороги — загадка. Я неоднократно звонил в комитет потребительского рынка, но с тех пор ничего не изменилось. Может быть, мое обращение к местной власти через СМИ поможет как-то исправить ситуацию и заставить нерадивых торговцев работать в рамках закона.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22


  • Комитеты — это прикормленные лавочки. Только официальное письмо заставит их действовать. Писать нужно в Роспотребнадзор, но вот незадача, на кого? Никаких данных Вам продавец не даст. Поэтому проводить проверкку никто не станет. А кто с этого кормится — итак понятно.


  • Автор этой статьи, перед вами видимо никогда не стояла проблема работы, возможно у этого торгаша нет других способов заработать себе на жизнь (для Тамбова это просто очевидно) т.к. з/пл в основной своей массе просто смешные, а там где хорошие з/пл без блата не устроиться.

    А теперь я вам расскажу, как можно взять в аренду место под торговлю, а вернее сказать как «не взять». У нас в городе это могут сделать только сети типа: робин сдобин, у них большой размах, и начинают они с «верхних» инстанций. С простым  ИП нигде даже не разговаривают, дают отписку, место в данном месте в аренду предоставить нельзя по тому что ….. и разного рода причины. А вообщем причина одна: сумма взятки, у ИП взять нечего (не тот уровень), а сети могут раскашелиться  на аппетиты наших чиновников. И эта стена не пробиваема. ИП  может только купить ларек или магазин, но не каждому это доступно.

    Так что оставьте торгаша впокое, возможно это его единственный источник заработка. Просто не покупайте у него товар. А раз вы такой правдолюб, то попытайтесь получить сертификат на ту же рыбу в магазинах.


    • странно, вы рассуждаете, уважаемая Оксана! Ок, тогда давайте начнем беспрепятственно торговать наркотиками или оружием на улице. А чего? Для кого-то это тоже, может быть, единственный источник дохода. Нет уж! Закон един для всех. Кроме того, я не просто так озадачился этой проблемой. Вынудило меня к этому то, что месяц назад у этого торговца моя престарелая матушка купила копченную рыбу, из-за которой получили отравление 3 члена моей семьи. К сожалению, доказать этот факт невозможно, сами понимаете. Никаких чеков там не дают. Поэтому, чтобы обезопасить не только себя, но и других, я постараюсь сделать все возможное, чтобы этой палатки тут больше не было.


      • В магазине со свежими наклейками (ценниками) на рыбу, покупаешь «кота в мешке». И под один сертификат можно продавать рыбу любой свежести.


      • Правильно, уже и так всю остановку заср… своими палатками, пройти с коляской невозможно, а теперь еще и рыбные развалы. Есть специальные места для торговли, на кольце Магистрайльной у Огонька в выходные пусть становятся и торгуют, раз ума не хватает без блата устроиться на работу, есть рыбный рынок на МЖК, центральный рынок наконец



      •  

         

         

         

         

         

         

         

         

        лучше бы вы так активно протестовали против строительства еще одного магазина. У торгашки не покупать рыбу и она сама уйдет, а вот магазин построят, не снесешь.


  • Меня очень  напрягает близость рыбы  к остановке.Фруктовой и мясной палаткой довольна-очень удобно.Но рыбу, колбасу и печенье-никогда там не куплю!



  • Спасибо,что их хоть заставили встать с этой рыбой подальше от остановки,хотя даже оттуда этот жуткий рыбный запах доносится.Ещё неделю назад к остановке нереально подойти было,банально некуда было встать.Лавка на самой остановке занята была коробками,да ещё и вонь оттуда.Несколько дней назад подошла к остановке и увидела картину,как некая буйная бабулька вызвала полицейских,очень злостно начала им предъявлять,чтобы они разобрались с этим беспределом.Те начали фотографировать,записывать.Продавец говорила,что никому не мешает,все наоборот любят её продукцию,покупают.Я подошла к ним,сказала,что они мешают,занимают место,что людям негде даже встать,что многие уже жаловались на это…Видимо,небольшое действие этот скандал возымел.


  • на страничке справа информация ,что на Чичерина палатки и ларьки снесут,а слева снимок рыбной точки,что еще надо?


  • Да причем тут сертификаты?
    Рыбой нельзя торговать  рядом с дорогами!
    Давно пора убрать от этот «рынок» !
    Рядом с дорогой итак дышать тяжело, так теперь там еще и запах рыбы.




  • Можно подумать там только рыбой торгуют. Там целый набор продуктовых развалов.  Полнейшая антисанитария и нарушение закона. И главный городской  начальник каждый день там ездит домой и все всем пофиг. А крайних там правда не найти потому что никаких документов кто чем и от куда торгует нету, да и бабло уже получено и на новую машинку потрачено. Так что жрите люди и не выступайте. А то так все без работы останутся: и тетка которая торгует и чурбан который ее туда поставил и чиновники городские.


Comments are closed.

Короткие новости