При прокладке теплосети на улице Рылеева все-таки придется вскрывать проезжую часть. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал вице-мэр Тамбова Юрий Дубовик.

При этом он отметил, что правосторонний съезд с бульвара Энтузиастов уже перекрыт, а вот Рылеева закроют для автотранспорта в течение ближайших нескольких дней.

«Без вскрытия улицы Рылеева реализовать проект, увы, не удастся, в связи с тем, что старые лотки, расположенные под дорогой, обрушились и трубопровод методом прокола проложить не удастся,. Единственный выход — вскрывать дорогу», — прокомментировал Дубовик.

Как пояснил Дубовик, восстановить дорожное покрытие и благоустройство на этом участке компания «Квадра» должна до 10 октября.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 28

  • а летом когда машин было меньше и до того как дорогу сделали, всю эту процедуру нельзя было сделать, вбухали огромное количество денег, зато светофор им напротив улья ой как нужно, нужно думать головой, а не другим местом




  • Между севером и центром надо организовать вертолетное сообщение., потому как иначе выбраться на работу не получится, Мичуринская просто встанет- это просто ужас, о чем они думали, просто издеваются над людьми(



    • Бросайте свои машины и трусцой, трусцой! Сразу все нормы ГТО сдадите. И пошли они тогда («квадры» и прочие ТИСы) со своими дорогами и пробками куда подальше…)


  • Так-то ничего страшного. 10 октября так 10 октября, но Пролетарку то обещали сделать ДО 1 сентября, а что в итоге?
    А по поводу пробок… Я тоже чаще всего ездил через Бульвар по Рылеева домой, но выберу другой маршрут. Пробки в Москве или Краснодаре гораздо дольше, чем у нас.
    Постоят 1 минуту и ноют про пробки. Бедные все несчастные и у всех машины зато есть)))


    • Люди не ноют, а возмущаются безграмотной организации ремонтных работ, по этой дороге не только личные машины ездят, но и городской транспорт, и все это в начале учебного года, и пробки не минутные начнутся


  • А если серьёзно, то надо сделать, как в Дании, где иметь автомобиль сегодня очень непопулярно: повысить стоимость обслуживания автомобиля, автостраховку, налог на машину, чтобы суммарные расходы на автомобиль едва ли не перекрывали его стоимость (а то и были выше стоимости автомобиля). Там автомобили если у кого-то и есть, то пользуются ими 2 раза в неделю, чтобы привезти продукты из магазина. А до работы ездят (часто по 25 км) на велосипеде. Тогда точно не будет ни пробок, ни недовольных автолюбителей, стоящих в этих самых пробках и ежедневно поглощающих выхлопные газы впереди стоящих автомобилей. То же, кстати, касается и нарушений ПДД. Хотите, чтобы все были законопослушными? Повысьте штрафы — но только не на 500 р., а тысяч на 10 (судя по нашим зарплатам — этого будет более, чем достаточно). И не надо боятся народных волнений — это не про нас.


    • Судя по всему, вы работаете дома, дети в сад или школу не ходят, магазин во дворе, и вам не надо к 8 утра на работу, и завести детей в сад через 4 квартала от дома, потому что ближе мест нет, вот тогда бы вы не говорили про повышение налогов на аатомобиль



      • Магазины располагаются в шаговой доступности, тонны продуктов ежедневно никому не нужны, а если в шаговой доступности нет школы и д/с — есть общественный транспорт.


        • а общественный транспорт по каким- то другим дорогам едет, перелетая перекопанные дороги, если даже половина оставит свои машины во дворах,проблема не решится.


    • В Дании автобусы ходят четко по графику и не устраивают гонок, а проезд возможен безналом. При этом автобус большой вместимости не всегда заполняется даже по сидячим местам. Еще можно купить проездной на день. А еще если с моей машиной что-то случится на платной парковке — мне возместят ущерб. Что-то подобное есть в Тамбове?



      • Разрешите внести ложку дёгтя в Вашу бочку мёда: проезд в Дании на общественном транспорте очень-очень дорогой (даже для датчан). Может поэтому там и кондиционеры, и всё прочее?



    • И в дожди, грязь, снег и мороз ( которые у нас 3/4 года почти) тоже на велосипеде? Извините, не верю!!! А дети у Вас есть? А если не один? А вдруг их надо то в одну поликлинику, то в другую, на процедуры, если болен? А самой мчаться по инстанциям , а детей оставить негде? И это только к примеру.


      • «И в дожди, грязь, снег и мороз ( которые у нас 3/4 года почти) тоже на велосипеде? » — Иногда на троллейбусах-автобусах. Это недорого и относительно безопасно. В редких случаях — такси.



  • Дубовик в МУП ТИС дел наворочал, аж лексус пропал, но теперь вице-мэр, и вновь радует нас разумными решениями, Отдохнуть тебе надо товарищ Дубовик, а то все о народе думаешь….



  • «Без вскрытия улицы Рылеева реализовать проект, увы, не удастся, в связи с тем, что старые лотки, расположенные под дорогой, обрушились и трубопровод методом прокола проложить не удастся.» И тут я завис на минуту. Если бетонные лотки не разрушились бы, то тогда и прокола не надо было бы. А ПРОКОЛ — ОН И ЕСТЬ ПРОКОЛ. Тем и отличается, что можно пробить грунт хоть с обрушившимся лотком, хоть с целым. Другое дело — трубопровод надо будет чуть в сторону уводить. Опять же есть варианты прокладки по типу метростроя или шахты, когда грунт роется, а стенки и потолок укрепляются, но это дороже и чуть дольше. А главное, нужны грамотные инженеры, чтобы организовать и провести это дело. Откуда же им взяться в наших коммунальных службах?


Comments are closed.

Короткие новости