Взяточничество
Взяточничество

Новые отделы будут сформированы в рамках реализации комплекса мер по антикоррупционной деятельности, и будут приставлены к каждому министерству, департаменту или федеральной службе. В тех случаях, когда аналогичный отдел уже включен в состав учреждения, он присоединится к антикоррупционному формированию. Ожидается, что нововведение позволит сделать деятельность чиновников более прозрачной, а также повысить ее качество.

Куратором новых отделов выступит непосредственно управление по вопросам противодействию коррупции при администрации президента РФ, которое возглавляет Олег Плохой.

Между тем, эксперт национального антикоррупционного комитета Илья Хандриков сомневается, что появление новых структур внутри ведомств и прямое подчинение существующих отделов администрации президента принесет существенные результаты. Однако большинство экспертов уверены, что такая многоступенчатая система позволит эффективно решать проблему коррупции в рядах чиновников.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Какой смысл в создании отделов и подотделов, ведомств и подведомств, комитетов, комиссий  и прочее- когда наказание за миллиардные хищение в державе — орден за заслуги и перевод на более хлебное место???


    • +++++++ Начните сажать, как положено! И всех, АБСОЛЮТНО ВСЕХ, кто пойман на взятке и воровстве. Чтобы не было «касты неприкасаемых». Начните гнать в шею с государственной службы ЛЮБОГО чиновника, чья стоимость активов превышает гипотетический совокупный доход от госслужбы, с последующим уголовным преследованием. Невзирая на «липовые» права собственности на имущество у родственников. Конфискуйте имущество воров и взяточников, чтобы они знали, что не только они сами сидеть будут, но и семьи останутся с голой жопой! Вот тогда и не надо будет раздувать этих отделов и подотделов… Ведь есть рычаги в УК! Просто надо ими пользоваться. Если правитель не сажает казнокрадов и воров — он в доле. По-другому не бывает.


Comments are closed.

Короткие новости